Лента новостей
Лента новостей
20:52
Словакия открыла погранпереходы на границе с Украиной
20:35
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали, как используют «перепрошитые» дроны ВСУ
20:06
Губернаторов Брянской и Белгородской областей выберут 20 сентября
19:35
Видео
Овечкин с семьей прилетел в Москву
19:31
Путин принял отставку губернатора Брянской области Богомаза
19:30
Путин назначил Шуваева врио губернатора Белгородской области
19:20
Путин провел телефонный разговор с Гурбангулы Бердымухамедовым
18:57
В Москве ввели ограничения на публикацию данных о терактах
18:41
Адвокат Фадеева оценил перспективы судебных разбирательств с Линдой
18:36
Видео
В Москве прошли сборы по подготовке и отправке призывников в спортивные роты
18:01
Видео
Шойгу прибыл в Бишкек для встречи с секретарями советов безопасности стран ШОС
17:49
Лавров прибыл с визитом в Нью-Дели
17:47
Власти Словакии закрыли погранпереходы на границе с Украиной
17:29
Видео
Путин заявил, что РФ продолжит развивать стратегические ядерные силы
17:27
Видео
Путин рассказал о применении баллистических ракет в ходе СВО
17:23
Ермак заявил, что не может внести залог в 180 млн гривен
17:18
Госдума упростила порядок отстранения от управления нетрезвых водителей
16:38
Видео
Дроноводы сорвали ротацию формирований ВСУ на Добропольском направлении

Юнармейцы отправят для детей Сирии подарки с канцелярскими наборами

Подобные акции юнармейцы проводятся несколько раз в год: в День защиты детей, накануне 1 сентября и перед новогодними праздниками.
19 октября 2021, 20:47
Реклама
Юнармейцы отправят для детей Сирии подарки с канцелярскими наборами
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Столичные юнармейцы соберут и отправят своим сирийским сверстникам более 500 наборов с канцелярскими принадлежностями. Передача гуманитарной помощи проводится в рамках акции «Дети России - детям Сирии». До своих адресатов посылка дойдет ближайшим рейсом спецборта Министерства обороны Российской Федерации.

© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Подобные акции юнармейцы проводятся несколько раз в год: в День защиты детей, накануне 1 сентября и перед новогодними праздниками. В посылках все самое необходимое для обучения в школе и творческого развития детей. Это альбомы для рисования, цветные карандаши, фломастеры, ручки и тетради, блокноты и краски.

«Не так давно у нас в стране завершилась учительская неделя и первый Всероссийский форум классных руководителей. Очень много теплых, заслуженных слов было сказано в адрес наших педагогов, которые вкладывают в учеников свои знания и прививают им лучшие человеческие качества. Мы подумали, что было бы справедливо также поддержать учителей и школьников из Сирийской Арабской Республики. Чтобы учебный процесс для них проходил в более лучшей и комфортной среде. Тем более что между юнармейцами и их сирийскими сверстниками давно сложились дружеские отношения», - отметил начальник Главного штаба «Юнармии» олимпийский чемпион Никита Нагорный.  

В рамках акции юнармейцы создают рисунки с пожеланиями и рассказами о себе и своей малой родине. Бесценные творческие гостинцы положат в посылки к подаркам и отправят ближайшим рейсом самолета Минобороны из подмосковного аэропорта Чкаловский. По словам 12-летнего Давида Питерякова, он хотел, чтобы тот, кому достанется его рисунок на Ближнем Востоке, обязательно улыбнулся.

«Я нарисовал солнце, оно ведь одно на всех. Нарисовал голубое небо, которое символизирует мир и благополучие. Я знаю, какая непростая жизнь сейчас у моих сверстников - по телевизору много всего показывают. Мой рисунок - это та поддержка, которую я могу дать ребятам, находясь за тысячи километров от них. Вместе с ними мы верим, что однажды все закончится!», - подчеркнул он.

Юнармейцы и их ровесники из Сирии также общаются друг с другом при помощи «телемостов дружбы». К примеру, одно из таких подключений было посвящено Победе в Великой Отечественной войне. Подростки познакомили друг друга с культурой, традициями и обычаями своих стран.

© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое движение «Юнармия» было создано в 2016 году по инициативе Минобороны и при поддержке президента России. Сейчас в его рядах более 900 тысяч участников - самых смелых, самых отважных, самых инициативных ребят. Основной задачей движения является патриотическое воспитание, а также физическое, интеллектуальное и социальное развитие молодежи.

Реклама
Реклама