Лента новостей
Лента новостей
09:25
В Европе готовятся к параличу НАТО и его скорому развалу
08:54
В МВД опровергли слухи о проверках телефонов граждан на наличие VPN
08:26
На летящем к Луне корабле Orion пропала связь и сломался туалет
07:47
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»
03:54
Лукашенко: Белоруссия нарастит армию до 500 тыс. человек в случае войны
03:27
Электрички начнут курсировать между Россией и Белоруссией 2 апреля
03:20
Глава РАН рассказал, когда появятся новые учебники по естественным наукам
02:56
Bloomberg сообщило об ультиматуме Ирану через Вэнса
02:27
Стартовала первая за полвека пилотируемая миссия к Луне
01:57
Дроны ВСУ нанесли удар в районе администрации Энергодара

Консилиум врачей рекомендовал госпитализировать Саакашвили

Консилиум врачей, созданный по указу грузинского Минздрава, во вторник, 19 октября, посетил Михаила Саакашвили.
19 октября 2021, 21:20
Реклама
Консилиум врачей рекомендовал госпитализировать Саакашвили
© Jaap Arriens, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Консилиум врачей Министерства здравоохранения Грузии рекомендует госпитализировать содержащегося под стражей экс-президента страны Михаила Саакашвили. Об этом сообщил один из принимавших участие в совещании медиков Зураб Пагава.

«Мы подняли вопрос о так называемой профилактической госпитализации, и сейчас это вопрос рассматривается. Это не срочная госпитализация, но поскольку вероятность осложнений высока, мы рекомендовали его госпитализировать, чтобы подстраховаться. Это не вопрос нескольких часов, но это должно произойти в ближайшем будущем», - приводит агентство «Интерпрессньюс» слова врача.

Консилиум врачей, созданный по указу грузинского Минздрава, во вторник, 19 октября, посетил Михаила Саакашвили. Позже консилиум провел встречу с представителями Министерства юстиции страны. Все это связано с тем, что, по данным адвокатов Саакашвили, их подзащитный голодает уже 19 дней в знак протеста против его задержания.

Напомним, Саакашвили задержали в Грузии 1 октября. На родине бывший президент был заочно осужден по делам об убийстве банкира Сандро Гиргвлиани и об избиении депутата Валерия Гелашвили. В первом случае экс-главу государства приговорили к трем годам тюрьмы, во втором - к шести.

Помимо этого, опальный политик является фигурантом дел о разгоне оппозиционного митинга 7 ноября 2007 года, о погроме в телекомпании «Имеди» и о растрате денег из государственного бюджета. Данные дела в настоящий момент рассматриваются местными судами.

Реклама
Реклама