Лента новостей
Лента новостей
16:03
Видео
Военным инженерам группировки «Запад» вручили награды в зоне спецоперации
15:37
Трамп пригрозил бомбардировками еще одной стране
15:31
Видео
Морпехи взяли под контроль пути снабжения ВСУ в Доброполье
15:02
Видео
Лавров рассказал о неявке посла Японии в МИД РФ после вызова
14:41
Видео
Дроноводы уничтожили украинские пикапы под Краматорском
14:37
АТОР сообщила об исчезновении горящих туров в Турцию
14:11
Видео
Львова-Белова призвала родителей контролировать время детей в Сети
14:09
Видео
Минобороны показало кадры боев за Новосолошино в Запорожской области
14:07
С октября еще четыре страны ЕС будут пускать к себе россиян только по биометрии
13:57
Видео
Морпехи установили на турель экран с подбитой в Курской области Bradley
13:50
Зарплаты от полумиллиона рублей фиксируют в восьми отраслях в России
13:16
Видео
Участники СВО подготовили бойцов на полигоне Московского военного округа
12:57
ПСБ запустил благотворительную акцию «Вклад в Победу»
12:56
Мария Захарова сравнила Каю Каллас со старухой Шапокляк
12:34
Видео
Бойцы передали опыт спецоперации военнослужащим Киргизии
12:25
Багаи: политика США привела к усилению многолетней вражды с Ираном
12:03
ВС РФ освободили Андреевскую Общину и Новосолошино
11:58
СВР предупредила о подготовке антироссийской кампании в Латинской Америке

Путин согласовал новые меры поддержки бизнеса

Речь идет об отраслях спорта, гостиничного бизнеса, общепита, дополнительного образования, бытовых услуг, культуры, организации досуга и развлечений и некоторых других.  
20 октября 2021, 15:13
Реклама
Путин согласовал новые меры поддержки бизнеса
© Aleksander Polyakov, GlobalLookPress

Российский президент Владимир Путин поддержал предложения первого вице-премьера РФ Андрея Белоусова относительно помощи малому и среднему бизнесу в условиях пандемии.

В ходе совещания с главой государства Белоусов попросил выделить единовременную помощь в размере одного МРОТ на каждого занятого в пострадавших из-за COVID-19 сферах.

Правительство отнесло к ним отрасли спорта, гостиничного бизнеса, общепита, дополнительного образования, бытовых услуг, культуры, организации досуга и развлечений и некоторые другие.  

«В пострадавших отраслях, где представлены в основном предприятия малого и среднего бизнеса, так же, как мы это делали весной прошлого года, осуществить единовременную выплату грантов в один МРОТ на одного занятого», - предложил Белоусов.

Он отметил, что на эти цели потребуется около 27 миллиардов рублей, охват получателей выплат составит порядка двух миллионов человек. Гранты покроют примерно половину выпадающей выручки в наиболее пострадавших отраслях, указал первый вице-премьер.

Он добавил, что технически схемы выплат отработаны весной прошлого года. Гранты будут выплачиваться на основе заявок от предпринимателей. Их сбор будет проходить дистанционно.

Путин в ходе совещания поддержал идею вице-премьера страны Татьяны Голиковой ввести в стране нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. При этом глава государства подчеркнул, что в связи с объявлением нерабочих дней бизнес - прежде всего малый и средний - понесет определенные издержки.

Реклама
Реклама