Лента новостей
Лента новостей
14:21
Песков заявил, что Макрон не дошел до телефона для звонка Путину
14:17
Захарова: Киев под песни «Евровидения» совершил теракт в Подмосковье
13:59
В Иране назвали пять условий США для урегулирования конфликта
13:53
В Абу-Даби вспыхнул пожар у АЭС «Барака» из-за беспилотника
13:19
Иран вскоре обнародует систему пошлин за проход Ормузского пролива
13:15
Путин обсудил с Токаевым подготовку визита в Астану
12:24
Российские средства ПВО сбили ракеты «Фламинго» и «Нептун-МД»
12:11
Российские войска поразили места сборки украинских БПЛА
12:06
Видео
Чип против РЭБ: инновационный БПЛА не теряет связь под глушилками.
11:44
Роспотребнадзор оценил риск распространения лихорадки Эбола в России
11:15
Киев может потерять 1 млрд евро из-за сокращения поставок стали в ЕС
11:11
Видео
Самолет с 130 пассажирами на борту попал в занос во время взлета в Хорватии
10:40
Видео
Специалисты показали, как работает новейший экраноплан «Орион-25»
10:30
Британия оснастила истребители на Ближнем Востоке системой против БПЛА
10:21
Службы Минкульта Франции никогда не проверяли безопасность Лувра
09:52
Болгария впервые стала победителем «Евровидения»
09:36
Синоптик рассказал, сколько продержится аномальная жара в Москве
09:11
В Британии назвали нового кандидата на пост премьера

Спуск по канату и штурм здания: кадры первого этапа российско-египетских учений «Защитники дружбы-2021»

Бой в городских условиях - задача не из легких и требует особой слаженности подразделений.
20 октября 2021, 07:38
Реклама
Спуск по канату и штурм здания: кадры первого этапа российско-египетских учений «Защитники дружбы-2021»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Российские и египетские десантники под Каиром вместе провели штурм здания, захваченного «террористами». Это лишь один из этапов совместных тактических учений «Защитники дружбы-2021».

Каждый шаг и каждое движение выверено до мелочей, словно бойцы провели плечом к плечу не один год. Всего несколько часов назад российские и египетские десантники впервые встретились на полигоне под Каиром.

Бой в городских условиях - задача не из легких и требует особой слаженности подразделений. Именно вопросам взаимодействия на учениях «Защитники дружбы» уделяют особое внимание. Зачистку здания десантники двух стран проводят молниеносно, оценка - «отлично».

Жаркое солнце в конце октября для десантников из Ставрополя непривычно, но ни утомляющий зной, ни языковой барьер, не помешали бойцам показать хороший результат - друг друга они понимают даже без слов.

Один за другим десантники спускаются по канату с высоты 25 метров и тут же вступают в бой. Беспарашютное десантирование - сложнейший элемент подготовки, но для занятий здесь созданы все условия.

Тренировки десантирования беспарашютным способом проходят на тренажере, внешне похожем на обычный строительный кран - только вместо крюка на стреле закреплен корпус вертолета. Вращая стрелой, можно отрабатывать сложные спуски в различных условиях. Например, спуск в лесной массив или на крышу здания. Некоторые приемы египетские десантники уже переняли у своих российских коллег, однако «крылатая пехота» всегда готова удивить чем-то новеньким.

Первый день совместных тренировок показал высокий уровень подготовки десантников двух стран. И если сегодня стрельба велась холостыми, то уже завтра военнослужащим предстоит показать свои навыки в боевой стрельбе.

Реклама
Реклама