Лента новостей
Лента новостей
14:20
Видео
Подготовка к Часов Яру: как добровольцы бригады «Север» оттачивают действия
13:56
ЕС может ввести санкции против Израиля 15 июля
13:13
В Одессе подорвали автомобиль украинского военного
12:42
В Белгородской области за сутки от украинских дронов пострадали 13 человек
12:16
ВС РФ уничтожили пусковые установки и РЛС комплексов Patriot
11:31
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о высоком темпе наступления на Красноармейском направлении
10:57
СК сообщил, кто отдал приказ сбить Ил-76 с военнослужащими ВСУ
10:16
ПВО пресекла попытку двух беспилотников атаковать Москву
09:14
Трамп отметил способности РФ справляться с санкциями и назвал Путина профи
08:27
В ночь на 5 июля в российском небе сбили 94 украинских дрона
07:37
Трамп назвал нелепым требование Ирана о репарациях и компенсациях
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
«Мерзни, мерзни, волчий хвост»: Путин пошутил про попытки Европы ограничить Россию в сфере энергетики
© Karin Rollett-Vlcek, imageBROKER, Globallookpress

«Мерзни, мерзни, волчий хвост»: Путин пошутил про попытки Европы ограничить Россию в сфере энергетики

Президент России напомнил, что официальная Москва готова к взаимодействию со всеми заинтересованными сторонами на основе международного права.
21 октября 2021, 20:51
Реклама
«Мерзни, мерзни, волчий хвост»: Путин пошутил про попытки Европы ограничить Россию в сфере энергетики
© Karin Rollett-Vlcek, imageBROKER, Globallookpress

Попытки северных европейских стран ограничить Россию в энергетической сфере ни к чему хорошему не приведут. Об этом президент России Владимир Путин заявил в ходе выступления на Валдайском форуме.

Глава государства подтвердил стремление Москвы к равноправному диалогу со всеми заинтересованными странами. 

«Мы видим, что сейчас происходит на мировом, в том числе европейском энергетическом рынке. Если они будут так действовать безапелляционно и основываясь неизвестно на чем, то ни к чему хорошему это не приведет. Я вспоминаю, есть у нас сказка известная, когда один из персонажей заставляет волка зимой хвостом ловить рыбу, а потом сидит и поговаривает про себя: "Мерзни, мерзни, волчий хвост". Если европейцы пойдут по этому пути, то они так и будут себя чувствовать, как известные персонажи в русской сказке», - сказал Путин.

Так глава государства Владимир Путин пошутил про попытки некоторых стран ограничить суверенитет Москвы в арктическом регионе. Свое мнение президент высказал в ходе выступления на Валдайском форуме.

Кроме того, президент напомнил, что в Арктике работают документы, признанные на международном уровне. Они подтверждают законные права России в этом регионе. Путин также оценил попытки ограничить российское присутствие в Арктике, в том числе на уровне энергетики.

Реклама
Реклама