Лента новостей
Лента новостей
09:11
Пенсии по старости в России могут начать назначать без заявления
08:40
ВС РФ ударили по складам беспилотников в Одессе
08:10
Российские фигуристы заняли весь пьедестал на турнире в Токио
08:04
Россиянка впервые рассказала, как оказалась среди жертв Эпштейна
07:43
Видео
Паралимпиец-экстремал едва не побил рекорд Книги Гиннесса
07:07
Трамп назвал Испанию страной с нулевым контролем границ
06:41
Мошенники стали использовать ИИ-ботов для обмана на дейтинг-платформах
06:14
Стал известен состав посетившей Москву делегации США
05:34
Россиянам могут разрешить путешествовать по Китаю на личных автомобилях
05:00
Видео
«Молния» принесла боевикам ВСУ в Доброполье инструкции по сдаче в плен
04:39
Хакеры опубликовали данные британских военных и политиков
04:07
В НАТО обеспокоились состоянием боеготовности пяти ключевых армий ЕС
03:36
Самолет Уиткоффа и Кушнера приземлился в польском Жешуве
03:13
Фицо: попытки Запада поставить Россию на колени потерпели крах
02:47
США пригрозили Ирану потопить все его нефтяные танкеры
02:19
В Раде призвали украинцев запастись дровами
01:46
Мирра Андреева впервые в карьере вышла в четвертый круг US Open
01:17
В Британии допустили побег Зеленского с чемоданами денег

Жителям одного из подъездов дома, пострадавшего от взрыва газа, разрешили вернуться в квартиры

По результатам обследования дома на улице Гайдара жителям подъезда №9 разрешили вернуться в свои квартиры, сообщил глава Нижнего Новгорода.
02 октября 2021, 13:56
Реклама
Жителям одного из подъездов дома, пострадавшего от взрыва газа, разрешили вернуться в квартиры
© СК РФ

После обследования жилого дома на улице Гайдара Автозаводского района, от хлопка газа в котором пострадали два человека, эвакуированным жителям одного из подъездов разрешили вернуться в свои квартиры. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

«По итогам обследования дома жильцам подъезда №9 уже разрешено вернуться в свои квартиры. Остальные находятся в пункте временного размещения, они обеспечены горячим питанием и медикаментами, им оказывается необходимая медицинская и психологическая помощь», - рассказал Шалабаев.

Решение о возвращении жителей другого подъезда в свои квартиры будет принято после осуществления мероприятий, направленных на ликвидацию последствия аварии, и дополнительного обследования дома. Жильцы, квартиры которых пострадали от взрыва в большей степени, будут временно проживать в гостинице, говорит глава города. При этом, добавил Шалабаев, ремонтные работы в квартирах будут проведены за счет административного бюджета.

Ранее стало известно, что эвакуированных людей из дома, где произошел газовый хлопок, разместили в здании школы №58. Их обеспечили всем необходимым и оказали медицинскую и психологическую помощь.

Реклама
Реклама