Лента новостей
Лента новостей
23:40
WSJ: в США будут производить украинские безэкипажные катера Magura
23:23
Видео
Защитники границы и криптовалюта: важнейшие законы принятые в Госдуме
22:49
NTV: госструктуры Украины могут быть причастны к подрыву «Северных потоков»
22:20
В Верховной раде заявили об отстранении Сырского от должности
22:13
Видео
Футбольный судья рассказал о последствиях драки после финала ЧМ-2026
21:45
Видео
От дирижера до следователя: чему учат курсантов в ВУ Минобороны
21:13
Неизвестные взломали аккаунт Марин Ле Пен в соцсети X
20:38
Видео
Военные хирурги провели реконструктивную операцию ветерану СВО в Петербурге
20:10
Видео
Минобороны показало кадры поражения сухогруза в порту Николаева
19:45
Видео
Расчеты «Ураганов» отработали по тылам ВСУ в Красном Лимане
19:22
Видео
В Госдуме раскрыли детали законопроекта о выдворении мигрантов
18:59
Британия с июля переходит на электронные визы
18:41
Видео
«Герани» подожгли два логистических центра в Запорожье
18:37
Лукашенко приказал отправлять на границу с Украиной тех, кто плохо работает
18:30
Видео
«Мы шьем Победу»: волонтеры рассказали о помощи бойцам ВС РФ
18:27
Видео
ВКС России разрушили пункты дислокации врага в ДНР и Запорожской области
17:57
ВС РФ поразили судно, разгружавшее военное имущество в порту Николаева
17:46
Умер актер из «Тайн следствия» Дмитрий Поднозов

Проценко ответил недовольным новыми ограничениями из-за коронавируса

Он подчеркнул, что 11 дней передышки в столице являются возможностью сорвать несколько циклов заражений.
22 октября 2021, 10:35
Реклама
Проценко ответил недовольным новыми ограничениями из-за коронавируса
© Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Введение длинных нерабочих дней из-за коронавируса будет повторяться. Такого мнения придерживается главный врач больницы №40 в Коммунарке Денис Проценко. По его мнению, на подобные меры придется идти до появления коллективного иммунитета в стране. Сообщение доктора в его Telegram-канале стало ответом недовольным москвичам на отсутствие развлекательных мероприятий и остановку работы большинства магазинов с 28 октября по 7 ноября.

«Подобные "выходные" будут повторяться вновь и вновь, пока мы не наработаем коллективный иммунитет, пока не включим голову и не начнем с уважением относиться к окружающим нас людям: носить маски в общественных местах, не приходить на работу с симптомами ОРВИ», - пояснил Проценко.

Он подчеркнул, что 11 дней передышки в столице являются возможностью сорвать несколько циклов заражений, а также отметил, что сейчас в «красной зоне» в больницах по всей стране идет самая настоящая война из-за коронавируса.

«Чуда не произошло, пандемия не испарилась, антиваксеры и прочие принципиальные борцы против элементарных мер безопасности вносят свой существенный вклад в развитие эпидситуации», - указал главный врач.

Он добавил, что сейчас без паузы никак нельзя.

«Тут альтернатив-то и нет: либо все массово идут вакцинироваться, либо так же массово начинают болеть и нарабатывать собственный иммунитет», - написал Проценко.

При этом он обратил внимание на непредсказуемый характер развития пандемии при втором варианте. В системе здравоохранения нашей страны невозможно абсолютно все имеющиеся койки сделать инфекционными, подчеркнул доктор.

С 28 октября по 7 ноября в Москве объявлены нерабочие дни. В этот период не будут работать предприятия и организации сферы торговли, услуг, общественного питания, спорта, культуры, отдыха, развлечений, кинопоказа. Исключение - продажа лекарств, продуктов питания и иных товаров первой необходимости. По словам мэра города Сергея Собянина, ситуация с коронавирусом в столице продолжает развиваться по худшему сценарию и город ожидает исторический пик по заболеваемости. 

Реклама
Реклама