Лента новостей
Лента новостей
10:13
Три требования: чего хочет Трамп от сменщицы Мадуро
09:50
Politico: ЕС сложно занять твердую позицию из-за угроз Трампа Гренландии
09:15
Над регионами России за ночь перехватили 129 вражеских дронов
08:55
Видео
Пятилетнего Ваню прокатили на БТР в рамках акции «Елка желаний»
08:15
Видео
Расчет «Града» уничтожил пункт временной дислокации ВСУ в Гуляйполе
07:50
Спасатели потушили пожар в Твери, где БПЛА атаковал жилой дом
07:40
Мачадо: Трамп достоин Нобелевской премии мира за атаку на Венесуэлу
07:27
Видео
Расчеты беспилотных систем вышли на «свободную охоту» в районе Степногорска
06:46
Politico: США планируют взять под полный контроль Гренландию к июлю
06:27
С 9 января в России начнут штрафовать за тонировку на любых авто
05:51
Хегсет: флоту США нужен беспрепятственный проход по всему миру
05:38
В Твери один человек погиб из-за атаки украинского БПЛА
05:24
Трамп заявил, что в Венесуэле не будет выборов ближайшие 30 дней
04:47
Caracol: в Каракасе начали эвакуацию правительственных зданий
04:29
Видео
У президентского дворца в Каракасе слышна стрельба
04:02
Guardian: BBC запретила журналистам слово «похищение» в текстах о Мадуро
03:42
Экс-начальник Генштаба ВС Франции заявил, что Украине не победить Россию
03:04
RMF24: граждане Польши массово покидают ФРГ

Убитая Болдуином кинооператор была гражданкой Украины

Украинское генконсульство в Сан-Франциско работает над установлением обстоятельств инцидента, сообщил спикер Министерства иностранных дел страны Олег Николенко.
22 октября 2021, 13:31
Реклама
Убитая Болдуином кинооператор была гражданкой Украины
© halynahutchins, Instagram

Кинооператор Галина Хатчинс, которая умерла после случайного выстрела актера Алека Болдуина во время съемок фильма «Ржавчина» в США, была гражданкой Украины. Об этом сообщил спикер Министерства иностранных дел страны Олег Николенко.

«МИД Украины получил подтверждение принадлежности Галины Хатчинс, которая погибла во время съемок фильма в США, к украинскому гражданству», - сказал он в комментарии агентству «Интерфакс-Украина».

Николенко подчеркнул, что украинское генконсульство в Сан-Франциско работает над установлением обстоятельств происшествия. Дипломаты находятся на связи с американскими правоохранительными органами и по поводу расследования.

Спикер добавил, что также ведомство ищет родных Хатчинс для оказания необходимой консульской и правовой помощи.

Ранее американские СМИ сообщили о несчастном случае на съемочной площадке фильма «Ржавчина» в США. Болдуин выстрелил из огнестрельного оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами, и попал в членов съемочной группы. Оператор Галина Хатчинс получила ранение шеи и позже умерла. Травмирован и режиссер ленты Джоэл Соуса. Сначала появилась информация о его критическом состоянии, позже актриса Фрэнсис Фишер опровергла ее, написав, что режиссера выписали из больницы.

Реклама
Реклама