Лента новостей
Лента новостей
05:47
Видео
Крымские десантники уничтожили отделение пехоты ВСУ в Сумской области
05:18
Эксперт назвал норму потребления рыбы для сбалансированного рациона
05:04
Правительство РФ разрешило расторжение военных соглашений со странами Запада
04:42
Шести легендарным музыкантам вручат особую премию «Грэмми»
04:13
На выходных в Москве ожидается мрачная теплая погода
04:00
Рубио признал, что не сможет отвечать на вопросы журналистов 4,5 часа, как Путин
03:23
The Guardian: Путин подтвердил решимость Кремля по Украине на прямой линии
03:13
Карты платежной системы «Мир» могут начать принимать в Таиланде
02:33
Хегсет объявил о начале антитеррористической операции США в Сирии
02:22
Видео
Воспитанники «Преображенского кадетского корпуса» приняли Торжественную клятву
01:51
Видео
Путин поздравил сотрудников органов госбезопасности с профессиональным праздником
01:14
США опубликовали новые файлы из дела Эпштейна
00:52
Видео
Чем завершится СВО, и какой станет Россия в будущем: итоги года с Владимиром Путиным
00:31
Financial Times: Макрон и Мелони ответственны за срыв плана ЕС изъять активы РФ
23:36
До 30 выросло число пострадавших от отравления в пансионате «Долгожитель»
23:30
Посольство РФ: в Болгарии арестовали двоих россиян по запросу США
22:56
FT: Лондон отказался от конфискации активов России после саммита ЕС
22:46
Кольцо Наполеона Бонапарта похитили из музея Бельгии

На Камчатке введут QR-коды из-за COVID-19

По данным оперативного штаба, в регионе с начала пандемии было выявлено 20 618 случаев коронавируса.
23 октября 2021, 10:32
Реклама
На Камчатке введут QR-коды из-за COVID-19
© Максим Богодвид, РИА Новости

Система QR-кодов и другие дополнительные меры, направленную на борьбу с пандемией коронавируса, вводятся в Камчатском крае с 30 октября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

«Принято решение не закрывать полностью учреждения, а дать возможность работать с посетителями, которые с помощью QR-кодов смогут подтвердить наличие вакцинации от коронавируса или уже перенесенной инфекции. Система коснется учреждений общепита, фитнес-залов, театров, музеев, библиотек, а также будет распространяться на конгрессно-выставочные мероприятия и любые собрания свыше 40 человек», - сказал глава региона Владимир Солодов.

Как уточняется, система QR-кодов будет действовать с 30 октября. Кроме того, с этого дня до 7 ноября в школах будут объявлены каникулы. Еще одной мерой стало введение запрета на нахождение детей до 14 лет в торговых комплексах без сопровождения родителей.

«С 8 ноября на предприятиях всех форм собственности на дистанционный режим работы должны быть переведены все работники старше 65 лет. Эта мера не распространяется на тех, кто прошел вакцинацию или недавно перенес заболевание. В органах государственной власти с 15 ноября от работы будут отстранены сотрудники, которые не прошли вакцинацию, без сохранения заработной платы до момента улучшения эпидобстановки (не перенесшие заболевание, не имеющие медицинского отвода)», - сообщили в региональном правительстве.

По данным оперативного штаба, на Камчатке в общей сложности было выявлено 20 618 случаев COVID-19. 15 957 жителей региона уже победили болезнь. Скончались - 416.

Реклама
Реклама