Лента новостей
Лента новостей
11:46
Видео
Дроноводы уничтожили украинский бронеавтомобиль «Новатор»
11:16
В Дагестане 110 человек обратились к врачам после массового отравления
11:05
Пашинян готов возглавить движение против католикоса всех армян
10:57
Родственники Старовойта решат, будут ли его похороны публичными
10:47
Видео
Пленный рассказал, как улицы Запорожья опустели из-за мобилизации
10:26
Видео
Самолет упал на жилой дом в казанском поселке Дербышки
10:12
Видео
ВКС России разнесли склад боеприпасов ВСУ фугасной авиабомбой
10:05
Видео
На парковке на севере Москвы загорелись сразу восемь автомобилей
09:35
Силовики ворвались в офис компании Самвела Карапетяна
09:15
Знаменитая дрессировщица Нина Корнилова умерла в возрасте 98 лет
08:57
Мирра Андреева впервые в своей карьере вышла в четвертьфинал Уимблдона
08:43
Видео
Мотострелки уничтожили сбросами два терминала Starlink
08:21
Видео
Разведка и круговая оборона: как тренируется экипаж спецпоезда «Енисей»
08:00
Видео
Дудаков назвал посты Трампа о повышении пошлин запугиванием
07:49
Залив в Охотском море назвали в честь героев Курильской операции 1945 года
07:20
Politico: США могут предоставить военную помощь Украине в ближайшие недели
07:01
Видео
Расчет Д-30 двумя выстрелами сорвал ротацию ВСУ на правом берегу Днепра
06:38
Путину направили доклад о борьбе с мошенническими звонками с Украины
На Камчатке введут QR-коды из-за COVID-19
© Максим Богодвид, РИА Новости

На Камчатке введут QR-коды из-за COVID-19

По данным оперативного штаба, в регионе с начала пандемии было выявлено 20 618 случаев коронавируса.
23 октября 2021, 10:32
Реклама
На Камчатке введут QR-коды из-за COVID-19
© Максим Богодвид, РИА Новости

Система QR-кодов и другие дополнительные меры, направленную на борьбу с пандемией коронавируса, вводятся в Камчатском крае с 30 октября. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

«Принято решение не закрывать полностью учреждения, а дать возможность работать с посетителями, которые с помощью QR-кодов смогут подтвердить наличие вакцинации от коронавируса или уже перенесенной инфекции. Система коснется учреждений общепита, фитнес-залов, театров, музеев, библиотек, а также будет распространяться на конгрессно-выставочные мероприятия и любые собрания свыше 40 человек», - сказал глава региона Владимир Солодов.

Как уточняется, система QR-кодов будет действовать с 30 октября. Кроме того, с этого дня до 7 ноября в школах будут объявлены каникулы. Еще одной мерой стало введение запрета на нахождение детей до 14 лет в торговых комплексах без сопровождения родителей.

«С 8 ноября на предприятиях всех форм собственности на дистанционный режим работы должны быть переведены все работники старше 65 лет. Эта мера не распространяется на тех, кто прошел вакцинацию или недавно перенес заболевание. В органах государственной власти с 15 ноября от работы будут отстранены сотрудники, которые не прошли вакцинацию, без сохранения заработной платы до момента улучшения эпидобстановки (не перенесшие заболевание, не имеющие медицинского отвода)», - сообщили в региональном правительстве.

По данным оперативного штаба, на Камчатке в общей сложности было выявлено 20 618 случаев COVID-19. 15 957 жителей региона уже победили болезнь. Скончались - 416.

Реклама
Реклама