Лента новостей
Лента новостей
18:48
Собянин: силы ПВО сбили 20 БПЛА, летевших на Москву
18:40
Видео
Легковушка и скорая подорвались в Херсонской области, погиб человек
18:13
Из кубинского Варадеро в Москву вывезли последнюю группу туристов
18:12
В США застрелили мужчину, пытавшегося попасть в резиденцию Трампа
17:54
Видео
В Москве поздравили со 105-летием ветерана ВОВ Юрия Горбачева
17:38
Видео
Востоковед рассказала о противоречиях на переговорах Ирана и США
17:25
Видео
Карасин: ЕС давит на Венгрию и Словакию из-за мольбы Зеленского
17:03
Видео
Шойгу передал в дар Главному Храму ВС РФ уникальный складень-киот
16:46
Дмитриев ответил на интервью Уиткоффа, что мир наступит через диалог
16:44
Вид на ночной Санкт-Петербург показали с борта МКС
16:15
Видео
В Подмосковье торжественно захоронили экипаж Героя СССР Гречишникова
16:08
Видео
В РАН объяснили, почему на Солнце пропали все пятна
15:41
В аэропортах Москвы ввели ограничения на прием и выпуск воздушных судов
15:23
NYT: аятолла Хаменеи выбрал трех преемников на случай своего убийства
15:10
Шесть регионов Украины частично остались без света
14:49
Лавров: европейцы «сидели в предбаннике» в Женеве, пока шли переговоры
14:45
Российскую лыжницу Непряеву могут снять с гонки из-за чужих лыж
14:34
Бортников: в деле о покушении на генерала Алексеева виден британский след

СМИ выяснили, кто перед смертельным выстрелом дал Болдуину пистолет

Полицейские уже получили ордер на обыск съемочной площадки. Сотрудники правоохранительных органов надеются проверить сам пистолет и другое оружие.
23 октября 2021, 09:28
Реклама
СМИ выяснили, кто перед смертельным выстрелом дал Болдуину пистолет
© Karolina Grabowska, Pexels

Стали известны новые детали убийства на съемках фильма «Ржавчина» с участием Алека Болдуина. По данным New York Times, пистолет, из которого актер застрелил оператора, дал ему помощник режиссера картины.

Кроме того, издание отмечает: ассистент полагал, что оружие безопасно. Эту информацию удалось узнать из судебных документов. Из них также следует, что подготовкой пистолета занимался специалист по оружию.

Полицейские уже получили ордер на обыск съемочной площадки. Сотрудники правоохранительных органов надеются проверить сам пистолет и другое оружие.

Отмечается, что Болдуин активно сотрудничает со следствием. Накануне он впервые прокомментировал случившееся. Актер заявил, что его сердце разбито. Он поддерживает связь с мужем убитой.

Трагедия произошла накануне. Болдуин выстрелил из огнестрельного оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами, и попал в членов съемочной группы. Оператора Галину Хатчинс с ранением шеи доставили на вертолете в больницу города Альбукерке, однако врачам не удалось спасти ее жизнь. Также сообщается, что госпитализирован был и режиссер картины, но он, по данным СМИ, уже выписан из больницы. 

Реклама
Реклама