Лента новостей
Лента новостей
03:39
BZ: милитаризация Европы идет из-за проблем в экономике
02:44
В 2029 году над Россией пролетит астероид Апофис
02:29
Лукашенко рассказал, каким видит будущее Белоруссии после своего президентства
02:02
Tasnim: Иран атаковал дронами корабли США в ответ на обстрел своего судна
01:45
Иран указал на легкомысленность американцев в разрешении конфликта
01:19
Видео
CENTCOM опубликовал видео обстрела иранского контейнеровоза
00:34
Синоптик призвал москвичей не ждать тепла раньше конца апреля
00:31
Вулин: для вступления в ЕС Сербия должна будет помочь воевать с Россией
23:46
Видео
Эксперт назвал опасным для Мерца нарастание недовольства населения Германии
23:12
Видео
Саперы группировки «Днепр» показали уничтожение бронемашины ВСУ
22:39
В Ирландии решили расторгнуть контракты по соцподдержке украинских беженцев
22:09
Экзитпол: партия сторонников России победила на выборах в Болгарии
21:20
Видео
Огромное количество селедки выбросило на берег Сахалина
20:47
Сборная России заняла третье место в медальном зачете ЧЕ по дзюдо
20:30
IRNA: Иран отказался от участия во втором раунде переговоров с США
20:22
Еще одна страна не пустит самолет Фицо на пути в Москву
19:52
Восемь детей, включая младенца, погибли при стрельбе в Луизиане
19:39
Дмитриев уличил ЕС в политической слепоте

СМИ выяснили, кто перед смертельным выстрелом дал Болдуину пистолет

Полицейские уже получили ордер на обыск съемочной площадки. Сотрудники правоохранительных органов надеются проверить сам пистолет и другое оружие.
23 октября 2021, 09:28
Реклама
СМИ выяснили, кто перед смертельным выстрелом дал Болдуину пистолет
© Karolina Grabowska, Pexels

Стали известны новые детали убийства на съемках фильма «Ржавчина» с участием Алека Болдуина. По данным New York Times, пистолет, из которого актер застрелил оператора, дал ему помощник режиссера картины.

Кроме того, издание отмечает: ассистент полагал, что оружие безопасно. Эту информацию удалось узнать из судебных документов. Из них также следует, что подготовкой пистолета занимался специалист по оружию.

Полицейские уже получили ордер на обыск съемочной площадки. Сотрудники правоохранительных органов надеются проверить сам пистолет и другое оружие.

Отмечается, что Болдуин активно сотрудничает со следствием. Накануне он впервые прокомментировал случившееся. Актер заявил, что его сердце разбито. Он поддерживает связь с мужем убитой.

Трагедия произошла накануне. Болдуин выстрелил из огнестрельного оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами, и попал в членов съемочной группы. Оператора Галину Хатчинс с ранением шеи доставили на вертолете в больницу города Альбукерке, однако врачам не удалось спасти ее жизнь. Также сообщается, что госпитализирован был и режиссер картины, но он, по данным СМИ, уже выписан из больницы. 

Реклама
Реклама