Лента новостей
Лента новостей
01:18
Видео
Аномальную по силе вспышку на Солнце сняли на видео
00:24
Видео
Грузовик обрушил пешеходный мост в Ростовской области
23:51
Европарламент заморозил ратификацию торгового соглашения с США
23:28
FT: в Давосе изменили повестку встречи советников из-за Гренландии
22:46
ЕС обсуждает введение пошлин против США на 93 млрд евро
22:07
Макрон потребовал применить «торговую базуку» для противодействия Трампу
21:26
Генсек НАТО не стал делиться деталями разговора с Трампом о Гренландии
21:00
WSJ: Европа боится ликвидации НАТО Трампом
20:15
Эстония примет участие в учениях в Гренландии, несмотря на угрозы Трампа
20:02
Видео
Возрождение святынь: как жители сел и малых городов восстанавливают храмы
19:50
ЦБ: золотой запас России показал рекордный рост
19:21
РГО проведет олимпиаду по географии среди школьников стран БРИКС
18:43
Видео
Политолог: ликвидация баз США в Европе может сыграть на руку Трампу
17:49
Никитин анонсировал изменение движения «Сапсанов» и «Авроры» после ввода ВСМ
17:05
Bild: Германия срочно выводит своих военных из Гренландии
16:28
Видео
Пожар вспыхнул в одной из квартир в центре Москвы
15:16
Ремонтные работы под контролем МАГАТЭ начались на ЛЭП возле ЗАЭС
14:45
Видео
Политолог усомнился в эффективности создаваемого Трампом «Совет мира»

Антонов: договоренности РФ и США по стратегической стабильности пошлют мощный сигнал миру

Антонов завил, что потенциальные итоги диалога РФ с США смогут стать «мощным сигналом» для мира.
26 октября 2021, 05:31
Реклама
Антонов: договоренности РФ и США по стратегической стабильности пошлют мощный сигнал миру
© Минобороны России

Возможные российско-американские договоренности по вопросу стратегической стабильности смогут стать «мощным сигналом», говорящим о приверженности двух стран миру и безопасности. Такое мнение выразил посол РФ в Соединенных Штатах Анатолий Антонов.

Кроме того, как отметил дипломат, потенциальные результаты диалога позитивно отразятся на поддержании действия Договора о нераспространении ядерного оружия. В настоящий момент общение России и США, по его словам, имеет предметный и профессиональный характер и следует в правильном направлении.

«Уже сегодня можно говорить о таком важном результате, как определение цели стратдиалога», - приводятся слова посла из выступления на заседании Международного консультационного совета Центра изучения проблем нераспространения при Миддлберийском институте в Facebook диппредставительства.

Антонов объяснил, что сторонам удалось прийти к согласию в области основы стратегического диалога, которой решено было сделать определение параметров режима контроля над вооружениями. Он также напомнил, что второй раунд консультаций межведомственных делегаций государств состоялся 30 сентября в Женеве.

Посол России в Вашингтоне добавил, что в последующем РФ намерена поднять вопросы, касающиеся взаимосвязи между СНВ и стратегическими оборонительными вооружениями для достижения более четкого понимания в данной области. Эту проблему дипломат назвал важнейшей в контексте соглашения, которое последует за ДСНВ.

Реклама
Реклама