Лента новостей
Лента новостей
05:23
Трамп сообщил о жестком разговоре с «евротройкой» по украинскому вопросу
04:31
Гинцбург: онковакцину против меланомы выпустят в 2026 году
04:08
Видео
Генпрокурор США опубликовала видео захвата танкера у берегов Венесуэлы
03:23
Собянин: число БПЛА, сбитых на подлете к Москве, выросло до 31
03:13
На форуме «Вместе победим» обсудили трудоустройство героев СВО
03:02
В США запустили сайт по продаже гражданства за $1 млн
02:30
В Англии нашли древнейший костер, который горел 400 000 лет назад
02:08
Дания впервые признала США «потенциальной угрозой безопасности»
01:42
Видео
Шойгу обсудит военно-технического сотрудничество с руководством Лаоса
01:09
Собянин: силы ПВО сбили шесть БПЛА, летевших на Москву
00:39
Трамп назвал следующую цель США после Венесуэлы
00:26
В Германии произошла крупная утечка нефти из-за поврежденного нефтепровода
23:52
Трамп заявил о захвате танкера у берегов Венесуэлы
23:50
Макрон заявил о намерении запретить соцсети подросткам до 15 лет
23:28
Видео
Главную новогоднюю ель страны доставили в Кремль
22:38
Британия признала отправку десантников на Украину
22:35
Видео
Маневры обреченного: как Киев пытается выпросить для себя условия мира
22:18
В Воронеже после атаки ВСУ из дома эвакуировали 80 человек

Антонов: договоренности РФ и США по стратегической стабильности пошлют мощный сигнал миру

Антонов завил, что потенциальные итоги диалога РФ с США смогут стать «мощным сигналом» для мира.
26 октября 2021, 05:31
Реклама
Антонов: договоренности РФ и США по стратегической стабильности пошлют мощный сигнал миру
© Минобороны России

Возможные российско-американские договоренности по вопросу стратегической стабильности смогут стать «мощным сигналом», говорящим о приверженности двух стран миру и безопасности. Такое мнение выразил посол РФ в Соединенных Штатах Анатолий Антонов.

Кроме того, как отметил дипломат, потенциальные результаты диалога позитивно отразятся на поддержании действия Договора о нераспространении ядерного оружия. В настоящий момент общение России и США, по его словам, имеет предметный и профессиональный характер и следует в правильном направлении.

«Уже сегодня можно говорить о таком важном результате, как определение цели стратдиалога», - приводятся слова посла из выступления на заседании Международного консультационного совета Центра изучения проблем нераспространения при Миддлберийском институте в Facebook диппредставительства.

Антонов объяснил, что сторонам удалось прийти к согласию в области основы стратегического диалога, которой решено было сделать определение параметров режима контроля над вооружениями. Он также напомнил, что второй раунд консультаций межведомственных делегаций государств состоялся 30 сентября в Женеве.

Посол России в Вашингтоне добавил, что в последующем РФ намерена поднять вопросы, касающиеся взаимосвязи между СНВ и стратегическими оборонительными вооружениями для достижения более четкого понимания в данной области. Эту проблему дипломат назвал важнейшей в контексте соглашения, которое последует за ДСНВ.

Реклама
Реклама