Лента новостей
Лента новостей
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Макс заявили, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона
14:47
Намибия планирует экспортировать в Россию говядину и пиво

Винтовки из Австрии, Британии и России «схлестнулись» на крупнейшем соревновании снайперов

Наиболее массовый отечественный представитель соревнований - винтовка Orsis с отклонением в половину угловой минуты.
31 октября 2021, 12:05
Реклама
Винтовки из Австрии, Британии и России «схлестнулись» на крупнейшем соревновании снайперов
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Краснодарском крае состоялись крупнейшие в стране соревнования снайперов. Съемочная группа программы «Военная приемка» стала единственной, кому удалось запечатлеть их полностью.

Несмотря на то, что иностранцев среди участников нет, иностранные - большинство используемых специалистами винтовок. В лидерах - австрийские Mannlicher, финские Tikka и британские AX. Еще некоторым временем назад у «иностранцев» на таких соревнованиях не было отечественных конкурентов, то сейчас их появляется все больше: винтовки Lobaev Arms, СВ-98, а лидер - компания Orsis. С такими работает, в частности, и служба безопасности президента России.

Точность винтовок измеряется в угловых минутах: снайперскими считаются те, что дают отклонение в одну угловую минуту и меньше; это значит, что с расстояния в 100 метров необходимо попасть в цель диаметром не больше 29 миллиметров. Точность боя российской винтовки Orsis - полминуты.

Стрельба по мухам и террористам, из самых неудобных позиций и после тяжелых нагрузок, днем и ночью, в любую погоду, участники-стрелки из спецподразделений Министерства обороны, из спецподразделений ЦСН ФСБ, «Альфы», «Вымпела», Управления «К», службы безопасности президента - все это в новом выпуске «Военная приемка. Снайперская дуэль. Состязания снайперов». Смотрите на сайте телеканала «Звезда» и в приложении SMART.TV, а также на канале в Youtube.

Реклама
Реклама