Лента новостей
Лента новостей
13:30
Путин во время беседы с Макроном учел опыт слива информации в СМИ
12:14
Армия РФ освободила Соболевку в Харьковской области и Поддубное в ДНР
11:53
Лавров прибыл на саммит БРИКС в Бразилию
11:03
Aydinlik: СБУ скрыла аварию на Южно-Украинской АЭС
10:21
Захарова рассказала, почему Зеленский ищет встречи с Путиным
09:25
Путин наградил замглавкома ВМФ Гудкова «Золотой Звездой» посмертно
08:47
В ЮГК прокомментировали слухи о задержании главы компании Струкова
08:15
Силы ПВО ликвидировали за ночь 120 украинских дронов
07:44
Видео
Дроноводы уничтожили украинский расчет БПЛА на Красноармейском направлении
07:05
Фицо: Словакия не поддержала санкции против России из-за нацинтересов
06:32
Видео
Артиллеристы уничтожили спрятавшихся в блиндажах боевиков ВСУ
05:51
Видео
Дроны ВС РФ разнесли пункты управления БПЛА боевиков у Поддубного
05:33
Двоих раненых из разбившегося Ан-2 госпитализировали в тяжелом состоянии
05:20
Видео
FPV-дроны тараном сбили 50 украинских беспилотников над Часовым Яром
05:00
Видео
Бойцы показали, как чинят и программируют дроны в мастерской в тылу СВО
04:50
Орешкин заявил о зависимости Запада от стран БРИКС
04:45
Видео
В Забайкалье шесть человек пострадали при жесткой посадке самолета Ан-2
04:14
В Соцфонде назвали среднюю пенсию неработающих пенсионеров в России
Винтовки из Австрии, Британии и России «схлестнулись» на крупнейшем соревновании снайперов
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Винтовки из Австрии, Британии и России «схлестнулись» на крупнейшем соревновании снайперов

Наиболее массовый отечественный представитель соревнований - винтовка Orsis с отклонением в половину угловой минуты.
31 октября 2021, 12:05
Реклама
Винтовки из Австрии, Британии и России «схлестнулись» на крупнейшем соревновании снайперов
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Краснодарском крае состоялись крупнейшие в стране соревнования снайперов. Съемочная группа программы «Военная приемка» стала единственной, кому удалось запечатлеть их полностью.

Несмотря на то, что иностранцев среди участников нет, иностранные - большинство используемых специалистами винтовок. В лидерах - австрийские Mannlicher, финские Tikka и британские AX. Еще некоторым временем назад у «иностранцев» на таких соревнованиях не было отечественных конкурентов, то сейчас их появляется все больше: винтовки Lobaev Arms, СВ-98, а лидер - компания Orsis. С такими работает, в частности, и служба безопасности президента России.

Точность винтовок измеряется в угловых минутах: снайперскими считаются те, что дают отклонение в одну угловую минуту и меньше; это значит, что с расстояния в 100 метров необходимо попасть в цель диаметром не больше 29 миллиметров. Точность боя российской винтовки Orsis - полминуты.

Стрельба по мухам и террористам, из самых неудобных позиций и после тяжелых нагрузок, днем и ночью, в любую погоду, участники-стрелки из спецподразделений Министерства обороны, из спецподразделений ЦСН ФСБ, «Альфы», «Вымпела», Управления «К», службы безопасности президента - все это в новом выпуске «Военная приемка. Снайперская дуэль. Состязания снайперов». Смотрите на сайте телеканала «Звезда» и в приложении SMART.TV, а также на канале в Youtube.

Реклама
Реклама