Лента новостей
Лента новостей
11:21
Видео
Эксперт назвал последствия для подравшихся на борту самолета пилотов
11:20
Бывший глава Дагестана стал сенатором от Брянской области
11:19
Видео
Дрон «Утка-2» морской пехоты уничтожил живую силу ВСУ под Добропольем
10:35
Сигнал о захвате летевшего в Израиль самолета передали из-за драки пилотов
10:34
Видео
ВС РФ нанесли удары ФАБ-1500 по объектам в Харьковской области
10:25
Видео
Пленный рассказал о том, как ТЦК мобилизует болеющих и инвалидов
10:01
Подавший сигнал о захвате самолет приземлился в Саудовской Аравии
09:37
Ребека Гринспан сохраняет лидерство в выборах генсека Совбеза ООН
09:33
В РАН сообщили о появлении нового союза в русском языке
09:04
ВС РФ поразили коммуникационные центры и энергосистемы на Украине
08:59
Видео
Дальний Восток первым отмечает День воссоединения РФ с Донбассом и Новороссией
08:25
Яна Лантратова назвала сроки получения помощи по ОМС
07:50
Эксперт рассказала о причинах быстрой порчи хлеба
07:48
Посольство РФ: Москва готова применить ядерное оружие для защиты Калининграда
07:30
На Украине ловят только треть дезертировавших военнослужащих
07:15
Украине предрекли тяжелейшую зиму с начала конфликта
07:00
Видео
На сгоревшем у берегов Камчатки судне «Триумф» нашли останки рыбаков
06:48
Гендерный скандал стал причиной отставки главы оператора Эйфелевой башни

«Военный снайпинг»: прохождение одного из сложнейших испытаний соревнований снайперов показали на видео

Стрелок, ставший участником сюжета, показал результат в 119 секунд и поражение всех трех мишеней.
31 октября 2021, 14:05
Реклама
«Военный снайпинг»: прохождение одного из сложнейших испытаний соревнований снайперов показали на видео
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Программа «Военная приемка» присутствовала на крупнейших в России состязаниях снайперов. Соревнования состоят из нескольких конкурсов, после прохождения которых определяются сильнейшие стрелки. Одно из наиболее сложных физически испытаний - группа упражнений «Военный снайпинг».

Сначала стрелок должен ползком преодолеть участок, не задевая его верхнее ограждение и неся винтовку в одной руке параллельно земле; затем, выдохнув, он бежит на первый рубеж и производит прицельный выстрел по цели с расстояния 305 метров; без передышки второй - 555 метров, и третий - 355 метров. На выполнение упражнения дается 150 секунд.

Стрелок, ставший участником сюжета, показал результат в 119 секунд и поражение всех трех мишеней.

Ранее «Военная приемка» рассказала, из каких стран «прибывают» винтовки участников соревнований. Еще некоторое время назад все они «приезжали» издалека, но сегодня их уже значительно теснят отечественные разработки.

Стрельба по мухам и террористам, из самых неудобных позиций и после тяжелых нагрузок, днем и ночью, в любую погоду, участники-стрелки из спецподразделений Министерства обороны, из спецподразделений ЦСН ФСБ, «Альфы», «Вымпела», Управления «К», службы безопасности президента - все это в новом выпуске «Военная приемка. Снайперская дуэль. Состязания снайперов». Смотрите на сайте телеканала «Звезда» и в приложении SMART.TV, а также на канале в Youtube.

Реклама
Реклама