Лента новостей
Лента новостей
05:22
Силуанов: подготовлены ответные меры на случай конфискации активов России
05:00
Видео
Артиллеристов ВС РФ наградили медалями в зоне проведения СВО
04:38
Трамп: Саудовская Аравия стала одним из главных военных союзников США вне НАТО
04:26
Финляндия возьмет у Евросоюза кредит в 1 млрд евро на оборону
03:59
Видео
В Японии уже больше 12 часов тушат уничтоживший 170 домов пожар
03:15
Фицо попросил НАТО усилить противовоздушную оборону Словакии
02:21
Испания пообещала отправить Украине 817 миллионов евро военной помощи
02:19
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем ракетных войск и артиллерии
01:18
Израиль ударил по лагерю беженцев в Ливане, погибли 13 человек
01:17
Госдеп США одобрил поставку Киеву комплектующих для обслуживания систем Patriot
00:31
Видео
Курганские врачи показали, как ставят на ноги тяжелораненых бойцов СВО
00:04
Палата представителей США приняла акт о раскрытии всех материалов «дела Эпштейна»
23:38
В Кремле состоялись переговоры Путина с премьером Монголии
22:50
Бывшего вице-премьера Украины арестовали по делу о коррупции
21:59
Трамп подтвердил готовность поставить Саудовской Аравии истребители F-35
21:04
Режим ЧС ввели в ДНР после атаки украинских дронов на ТЭС
20:19
Трамп принял в Белом Доме наследного принца Саудовской Аравии
20:01
Двое полицейских пострадали при наезде на взрывное устройство в Курской области
Меркель назвала самые кризисные периоды в годы ее канцлерства
© Jan Woitas, dpa, Globallookpress

Меркель назвала самые кризисные периоды в годы ее канцлерства

Канцлерин была на посту главы Германии с 2005 года и осенью текущего сама решила сложить свои полномочия по управлению страной и не выдвигать свою кандидатуру на выборы.
30 октября 2021, 16:51
Реклама
Меркель назвала самые кризисные периоды в годы ее канцлерства
© Jan Woitas, dpa, Globallookpress

Исполняющая обязанности федерального канцлера Германии Ангела Меркель дала большое интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, где ответила на вопрос, какие периоды за время ее управления страной стали для фрау самыми тяжелыми.

«Пандемия коронавируса с самого начала показалась мне особенно сложной. Столь же сложно было справиться с прибытием большого числа беженцев в 2015 году», - заметила политик.

По словам Меркель, сложности в обоих ситуациях были связаны с тем, что речь шла о жизнях людей. А принимать правильные решения, которые из-за какой-либо ошибки могут негативно повлиять на граждан, - всегда может быть волнующим и стрессовым процессом.

Из решений, которые фрау переосмыслила для себя и сейчас сожалеет об их принятии, канцлерин привела в пример борьбу с выбросами углерода. А из самых важных решений политик выделила договоренности с Турцией о сдерживании миграционных потоков.

Как заявила Ангела Меркель, которая сейчас исполняет свои обязанности канцлера до формирования нового правительства, после ухода со своего поста планирует больше путешествовать и читать.

Президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, вручая фрау 26 октября уведомление об окончании ее полномочий, назвал период канцлерства Ангелы Меркель «одним из величайших в истории» Германии.

Реклама
Реклама