Лента новостей
Лента новостей
16:09
Частицы мощей Дмитрия Донского пронесут на крестном ходе в Москве
15:56
ЦБ изменит начало действия новой ключевой ставки
15:42
Видео
Дроноводы сожгли припаркованный боевиками НРТК на Ореховском направлении
15:29
Видео
Эксперт назвала самые популярные схемы мошенников к 1 сентября
15:16
Путин выразил готовность России к постоянному безвизу с Китаем
15:10
Девять российских вузов получили предупреждения
15:05
Видео
Артиллеристы группировки «Юг» уничтожили укрытие боевиков в Веролюбовке
14:24
Из-за коррупционного скандала Польшу могут отстранить от Олимпийских игр
14:14
Видео
Путин прилетел в Бишкек на саммит ШОС
13:56
Видео
«Град» разрушил опорный пункт ВСУ на Добропольском направлении
13:54
The Telegraph: потери ВСУ выше, чем признает официальный Киев
13:38
США почти на четверть нарастили покупки российских удобрений
13:13
Видео
Расчеты «Мсты-Б» разбили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
13:09
СВР: ЕС реализует стратегию по дестабилизации ситуации в России
12:59
Ермолаев заявил о торможении расследования покушения на него
12:42
Посольство РФ: при затоплении парома у Кипра погибла гражданка России
12:23
Видео
Российские военнослужащие подожгли складской комплекс в Киеве
12:16
ВС РФ поразили объекты топливно-энергетической инфраструктуры Украины

Исколесить Сирию: россияне поучаствовали в международной велогонке в САР

Масштабная велогонка прошла на территории Сирии.
Реклама
Исколесить Сирию: россияне поучаствовали в международной велогонке в САР
© Минобороны России

Велогонка для страны, истощенной войной, превратилась в  настоящий спортивный праздник. Выяснить, кто быстрее крутит педали, в Сирию приехали спортсмены со всего арабского мира. Поддержать сирийцев в это сложное время решили и россияне.

«К нам приехали спортсмены из Сирии, Ирака, Ливана, Палестины, из разных регионов России - всего около трехсот участников. Состав очень представительный, куда более масштабный, чем в прошлом году», - рассказал руководитель департамента спорта Латакии Арейша Шмали.

На календаре уже осень, но на побережье Средиземного моря по-прежнему жарко. Спортсмены из России такую погоду комфортной не считают. Из равнинной части в горную Латакию: от старта до финиша 20 километров. Едут пятерками, ведущий постоянно меняется.

За командой следует тренер, дает четкие указания, следит за каждым велогонщиком. Но в какой-то момент наставник готов выпрыгнуть из машины: с нашей командой равняются сирийцы.

Сирийцы используют спортивную хитрость - пристраиваются за мотоциклом полицейского. За ним воздух разряженный, и ехать куда проще. Это, конечно, не запрещено, но сопровождающий нашей команды старается держать от велогонщиков дистанцию побольше. Как результат, команда из Сирии финиширует первой.

«На трассе встречались подъемы и спуски, на продолжительном участке солнце слепило глаза. Но мы проехали уверенно, показали свой лучший результат. У меня только положительные эмоции», - поделился впечатлениями участник соревнований от Сирии Ахмад Хаек.

Сразу за ними финишную черту пересекают россияне. В Сирии побеждают сирийцы, в Чикаго - чикагцы. Наши спортсмены, конечно, немного расстроены. Из-за сложностей перевода они не сразу поняли правила заезда и действовали, думая, что нужно придерживаться международных норм.

В любом случае, в этих соревнованиях победила дружба. Ведь цель состязаний даже не место на пьедестале, а опыт и прекрасные впечатления.

Реклама
Реклама