Лента новостей
Лента новостей
05:53
Видео
Дроноводы разнесли площадку для запуска БПЛА в Сумской области
05:35
Военный летчик объяснил крушение дозаправщика США в Ираке испугом
05:22
Минтруд обновит правила выплат пособий многодентным семьям
04:57
Синоптики: аномальное тепло в Москве сохранится во второй половине марта
04:54
Четыре человека погибли при лобовом столкновении в Челябинской области
04:30
Мошенники рассылают вирусы под видом приложений с камерами
04:13
WSJ: Иран повредил еще пять самолетов-дозаправщиков ВВС США
03:37
Навроцкий потребовал у Германии репарации, чтобы купить оружие
03:20
Отказ Трампа от помощи Киева в Иране поставил крест на планах Зеленского
02:56
Трамп рассказал о мощной бомбардировке иранского острова Харк
02:30
Онколог: блогер Лерчек могла не замечать развития рака из-за беременности
02:21
Власти Катара объявили эвакуацию из-за ударов Ирана
01:52
АКОРТ: цены на социально значимые продукты в феврале снизились на 1,3%
01:40
Все аэропорты Вашингтона закрылись из-за инцидента в диспетчерском центре
01:17
Журналисты раскрыли настоящее имя уличного художника Бэнкси
01:15
Вэнс: Трамп стремится восстановить торговлю с Россией
00:40
Видео
ЦАХАЛ сровнял с землей несколько районов Бейрута
00:37
США предложили $10 млн за информацию о местонахождении Моджтабы Хаменеи

«Демонстрация для рынка»: эксперт назвал возможную причину массового сбоя в работе соцсетей

По мнению Александра Варского, инициаторы сбоя могли таким образом продемонстрировать свои возможности или указать на слабые места в системе.
04 октября 2021, 21:46
Реклама
«Демонстрация для рынка»: эксперт назвал возможную причину массового сбоя в работе соцсетей
© Valdir De Oliveira globallookpress

Масштабный сбой в работе социальных сетей и мессенджеров может быть результатом деятельности хакеров. Такую версию в беседе со «Звездой» озвучил эксперт по кибербезопасности Александр Варской. По его мнению, инициаторы сбоя могли таким образом продемонстрировать уязвимость системы или показать свои технические способности.

«Это вполне возможно была DDоS атака. Подобному сбою уже давно пора было появиться. Мы часто были свидетелями каких-либо демонстраций для "черного рынка". Видимо, завтра все вернется в нормальный режим. Одной из версий может быть то, что кто-то демонстрировал кому-то возможности атаковать любой ресурс. В данном случае одну из крупнейших сейчас компаний», - рассказал Варской.

Массовый сбой в работе социальных сетей Facebook, Instagram и мессенджера WhatsАpр произошел сегодня ближе к вечеру. По данным портала Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных Интернет-ресурсах, многие пользователи WhatsApp испытали проблемы с загрузкой приложения и подключением к серверу. В это же время свыше 50% пользователей Instagram не смогли запустить приложение.

Ранее один из экспертов сообщил об удалении записей DNS Facebook и Instagram из таблиц глобальной маршрутизации, что могло послужить причиной технического сбоя в их работе.

Реклама
Реклама