Лента новостей
Лента новостей
14:49
Львова-Белова: бюрократические ошибки в отношении детей недопустимы
14:44
Воробьев поздравил сотрудников ГИБДД с 90-летием и подарил им новое здание
14:32
Видео
Патрушев: морской альянс Северной Европы и Украины надо учесть в перечне угроз
14:16
Интерпол разыскивает украинку с татуировкой по делу о покушении в Монако
13:49
Видео
Губернатор Сахалина рассказал об экономии топлива самолетов благодаря дронам
13:30
Коротышка Кологривый и новая сказка: как проходят съемки «Незнайки»
12:57
Пять человек погибли, не менее 18 пострадали при ударе ВСУ по рынку в Токмаке
12:51
Видео
Белоусов провел рабочее совещание на КП Черноморского флота
12:40
Москвич вырвал борщевик без защиты и попал в Склиф
12:36
Видео
Опубликованы кадры боев за Александровку в зоне спецоперации
12:19
Войска РФ освободили Александровку в Днепропетровской области
12:18
ВС РФ за неделю нанесли массированный и пять групповых ударов в зоне СВО
12:10
Видео
Дроноводы уничтожили пункты управления ВСУ в Днепропетровской области
11:59
Бывшего главу Росавиации Нерадько заподозрили в крупном мошенничестве
11:50
Дрон ударил по рынку в Токмаке, есть убитые и раненые
11:42
Видео
Новороссийские десантники уничтожили дроноводов ВСУ в Запорожской области
11:33
Видео
Не для детей и беременных: эксперт напомнила об опасности ранних арбузов
11:15
Премьер-министр Молдавии Александр Мунтяну заявил об отставке

Оператор «Северного потока - 2» заявил о соответствии газопровода всем нормам

В компании заявили, что приложат необходимые усилия, чтобы это продолжалось.
06 октября 2021, 12:38
Реклама
Оператор «Северного потока - 2» заявил о соответствии газопровода всем нормам
© Nord Stream AG, globallookpress

Газопровод «Северный поток - 2» соответствует всем законам, которые применимы к нему, а также имеет разрешение на эксплуатацию от стран Евросоюза и России. Тем не менее оператор проекта продолжит прилагать максимальные усилия, чтобы соответствовать всем нормам, включая имплементирующий газовую директиву закон ФРГ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Nord Stream 2 AG.

Федеральное сетевое агентство Германии (Bundesnetzagentur) 4 октября потребовало от оператора газопровода предоставить информацию о соответствии «Северного потока - 2» всем нормативным требованиям ЕС.

В Nord Stream 2 AG, в свою очередь, заверили, что трубопровод получил все необходимые разрешения, подтверждающие его соответствие с применимыми национальными законодательствами и нормами международного права.

«Компания Nord Stream 2 и впредь продолжит прилагать все необходимые усилия, чтобы обеспечить соответствие всем применимым правилам и нормативным требованиям. Это относится в том числе и к Закону об энергетическом хозяйстве ФРГ (German Energy Industry Act (EnWG), имплементирующему положения газовой директивы ЕС в германское законодательство», - заключили в пресс-службе оператора.

Ранее сообщалось, что первая нитка «Северного потока - 2» будет заполняться газом с российской площадки береговых объектов. Объем газа, необходимого для достижения нужного давления в системе, составит порядка 300 миллионов кубических метров.

Реклама
Реклама