Лента новостей
Лента новостей
18:24
Политолог считает, что давление ЕС на Орбана сыграет ему на руку на выборах
18:15
Видео
Эксперт назвал слабостью ультиматум Трампа по Ормузскому проливу
17:43
Видео
Олег Кононенко назначен директором Центра подготовки космонавтов
17:30
НАТО хочет использовать ВСУ в качестве «противника» на учениях альянса
17:18
Видео
Врач рассказала, чего нужно опасаться при приеме витаминов
16:56
LRT: концерт Дитера Болена отменили в Литве из-за слов о России
16:11
Песков заявил, что РФ никогда не посылала матом Европу
16:08
Призер ОИ Филиппов завоевал бронзу на этапе Кубка мира по ски-альпинизму
15:33
Видео
Политолог объяснил, почему забастовки профсоюзов в Германии обречены
15:03
Видео
Ракета «Союз-2.1а» с грузовым кораблем стартовала с Байконура
14:48
Третий за месяц блэкаут на Кубе произошел из-за поломки генератора на ТЭС
14:20
Микологи предсказали «грибной бум» этой весной в подмосковных лесах
13:56
Спасатели разбирают завалы на месте обрушения двух домов в Стамбуле
13:50
Эксперты связали взрыв в жилом районе Бахрейна с работой Patriot
13:30
Видео
Цветы несут к мемориалу у «Крокуса» в память о жертвах теракта
13:05
В Катаре нашли тела шести погибших при крушении военного вертолета
12:23
ВС России ударили по обеспечивающим ВСУ объектам ТЭК Украины
12:07
Армия России установила контроль над Потаповкой в Сумской области

Россия внесет в ООН ряд резолюций по недопущению гонки вооружений в космосе

Соответствующее заявление директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимира Ермакова зачитали на заседании первого комитета ГА ООН.
07 октября 2021, 01:00
Реклама
Россия внесет в ООН ряд резолюций по недопущению гонки вооружений в космосе
© pixabay

Россия внесет ряд резолюций о недопущении гонки вооружений в космосе в Первый комитет Генеральной Ассамблеи ООН. Об этом стало известно из заявления директора департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Владимира Ермакова, зачитанного на заседании Первого комитета.

В заявлении подчеркивается важность усилий мирового сообщества по предотвращению гонки вооружений в космическом пространстве, так как это может гарантировать его сохранение для мирных целей на благо человечества.

«Вносим на рассмотрение Первого комитета проекты резолюций по неразмещению первыми оружия в космосе; мерам транспарентности и укрепления доверия в космической деятельности; а также дальнейшим практическим мерам в области предотвращения гонки вооружений в космосе (ПГВК)», - цитирует РИА Новости члена российской делегации, зачитавшего заявление.

Помимо этого, на рассмотрение 76-й Генассамблеи планируется внести объединительный проект резолюции по международной информационной безопасности. Продолжение многосторонней дискуссии по тематике международной информационной безопасности является одним из приоритетов России, уточнил дипломат.

Реклама
Реклама