Лента новостей
Лента новостей
10:10
Видео
В порту Петербурга изъяли полтонны кокаина из туш мороженого тунца
09:57
Видео
Дроноводы представили дальнобойного «убийцу» украинских арсеналов
09:16
Bloomberg: состояние богатейших россиян с начала года выросло на $4,82 млрд
09:00
Видео
Ливни парализовали Пермь и затопили полсотни домов в Свердловской области
08:52
Во Франции допустили причастность Зеленского к покушению на Ермолаева
08:36
В Казахстане вступила в силу новая конституция
08:05
С 2027 года в российских школах появится новый предмет
07:40
Россия стала второй в списке стремительно богатеющих стран
07:17
Аферисты приглашают подростков на собеседование и вынуждают брать займы
07:00
Видео
Подготовку к 300-летию со дня рождения Суворова обсудили на заседании Минобороны
06:53
Видео
Дроноводы уничтожили вражеские терминалы связи Starlink
06:40
Видео
Самоходки ВСУ превратились в груду обломков благодаря дронам ВС РФ
06:38
Bloomberg: Кушнер и Уиткофф провели диалог в Катаре по Ирану
05:59
Видео
Успех за успехом: как ВС РФ продвигаются на Днепропетровском направлении
05:49
Видео
ВСУ столкнулись с серьезными проблемами с логистикой в Красном Лимане
05:14
Путин поддержал создание курского центра адаптивных видов спорта для ветеранов
05:00
Видео
Морпехи привезли гуманитарную помощь жителям приграничья на Сумском направлении
04:58
В Швеции заявили, что отношения с Россией находятся в затяжном кризисе

Россия не пригласила атташе НАТО на основной этап «Запада-2021» из принципа взаимности

Замминистра обороны Фомин напомнил, что в учениях «Запад-2021» приняло участие около 200 тысяч человек, 80 самолетов и вертолетов, 760 единиц боевой техники и 15 боевых кораблей. 
08 октября 2021, 13:10
Реклама
Россия не пригласила атташе НАТО на основной этап «Запада-2021» из принципа взаимности
© Минобороны России

Россия не пригласила военных атташе НАТО на основной этап «Запада-2021» из принципа взаимности. Об этом заявил заместитель министра обороны России Александр Фомин. 

«Военные атташе стран НАТО на этот этап учений, исходя из принципа взаимности, не приглашались, так как российские военные атташе не были приглашены на аналогичные учения альянса "Защитник Европы - 2021"», - сообщил он на брифинге для иностранных военных атташе.

Фомин напомнил, что в учениях «Запад-2021» приняло участие около 200 тысяч человек, 80 самолетов и вертолетов, 760 единиц боевой техники и 15 боевых кораблей. 

Около 2 000 человек прислали государства ОДКБ и ШОС. Присутствовали наблюдатели от Вооруженных сил Вьетнама, Китая, Мьянмы, Пакистана и Узбекистана. Учения проходили на пяти полигонах в Белоруссии и десяти полигонах в России, а также в Балтийском море. 

В ходе учений на территории России было отработано управление авиацией и войсками ПВО в случае отражения воздушной атаки. Кроме того, была опробована единая система управления тактического звена для подразделений и воинских частей. На учениях впервые провели массовое ночное десантирование, отработали ликвидацию роя беспилотников. Первый раз применили ударные робототехнические комплексы «Платформа-М».

Фомин отметил, что Россия уведомила о численности российских военных на учениях Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе за 42 дня. 

Ранее сообщалось, что в основу учений «Запад-2021» легла отработка новых форм и способов войны.

Реклама
Реклама