Лента новостей
Лента новостей
14:30
Видео
Генпрокурор заявил, что участники СВО имеют преимущество при получении жилья
14:20
Видео
Путин: с января 2026 страховую пенсию проиндексируют на 7,6%
14:16
НАБУ раскрыло схему обмана с закупками комплектующих для танков
13:52
Видео
Путин на встрече в Кремле поздравил Зорькина с Днем Конституции
13:15
Видео
Появились первые кадры с места ЧП в Пермском политехе
12:58
Песков назвал правовым произволом арест в Польше археолога Бутягина
12:44
Видео
Курсанты отработали разминирование с помощью дронов в Нижегородской области
12:27
Руководитель предприятия и его дочь погибли при ЧП в Пермском политехе
12:08
ВС России освободили Лиман в Харьковской области
11:56
Видео
Россия передала США дополнительные предложения о гарантиях безопасности
11:53
Ребенок и взрослый погибли при взрыве стенда в Пермском политехе
11:43
Видео
Лавров заявил, что потери ВСУ в ходе конфликта перевалили за миллион человек
11:33
Politico: ЕС пригрозит Бельгии в случае отказа от изъятия активов РФ
11:19
Видео
Лавров: переговоры с США направлены на долгосрочное урегулирование
11:10
ИКИ РАН: плазменное облако «довольно жестко» ударило по Земле
10:58
Москалькова: Украина не принимает своих граждан, желающих вернуться
10:39
Видео
Артиллеристы «Севера» нанесли удары по отступающим боевикам у Волчанска
10:16
Видео
Дроны ВСУ атаковали скорую в Васильевке Запорожской области

«Не хочу войны»: сын Талькова встал на защиту граффити с портретом отца в Петербурге

В настоящий момент музыкант планирует написать официальное заявление с просьбой разрешить оставить изображение.
08 октября 2021, 18:18
Реклама
«Не хочу войны»: сын Талькова встал на защиту граффити с портретом отца в Петербурге
© ТРК "Звезда"

Сын певца Игоря Талькова заявил «Звезде», что будет физически препятствовать любым попыткам закрасить «хоть один миллиметр» граффити с изображением его отца на фасаде трансформаторной подстанции в центре Санкт-Петербурга.

«Один день всего лишь просуществовало это прекрасное творение в этом прекрасном городе. Я не хочу войны. Но, если я начинаю воевать, я никогда не проигрываю», - заявил он.

Тальков рассказал, он узнал о том, что изображение его отца собираются закрасить, от друга. Получив такое неприятное известие, мужчина сразу выехал на место.

«Я сорвался, сразу же приехал и предупредил, что если хоть один миллиметр портрета пострадает... я буду физически этому препятствовать, что будет крайне неприятно. Я не хотел бы сам конечно же таких раскладов. Надеюсь на конструктивный диалог», - сказал он.

В настоящий момент музыкант планирует написать в «Ленэнерго» официальное заявление с просьбой разрешить оставить данное граффити.

В свою очередь, в пресс-службе компании заявили РИА Новости, что ничего не имеют против размещения художественных изображений на своих объектах при условии их согласования.

По словам представителя «Ленэнерго», инициаторам нанесения граффити нужно обращаться в Комитет по градостроительству и архитектуре для уточнения условий согласования. Однако если изображение было нанесено на энергообъект без согласования с городом, то компания по закону обязана закрасить его.

Реклама
Реклама