Лента новостей
Лента новостей
11:57
ВС РФ освободили Крейдянку в Харьковской области и Веселое Поле в ДНР
11:44
ВС РФ повторно ударили по конгрессно-выставочному центру «Парковый» в Киеве
11:35
Волошин озвучил сумму репараций от Украины
11:27
Бабье лето в Москве закончится уже в эти выходные
11:01
Видео
Минобороны показало, как ВС РФ удерживают позиции в Краматорском районе
10:43
Директор загоревшегося предприятия в Ярославской области задержан
10:39
ВС РФ поразили подстанцию «Усатово» в Одесской области
10:29
Видео
Боец «БАРС-Крым» Алибаба рассказал о смене тактики налетов дронов ВСУ
10:05
ВС РФ поразили склад ракет «Фламинго» в Киеве
09:58
FT: шесть стран выдвинули ультиматум по новому бюджету Евросоюза
09:18
Генерал Волошин отказался подчиняться приказу главкома ВСУ Драпатого
09:05
Кораблю ВМС США «Санта-Барбара» предрекли скорое крушение
08:51
Рекордно холодная ночь прошла в Москве
08:30
Кардиолог назвал два критических признака инсульта
08:29
Юлия Мендель рассказала о масштабах потерь ВСУ в ДНР за 4 месяца
08:05
США ввели новые ограничения для выдачи виз иностранцам
07:58
Видео
Космический корабль SpaceX взорвался при посадке
07:26
Дефицит бюджета Украины достигнет 15 процентов от ВВП страны

«Не хочу войны»: сын Талькова встал на защиту граффити с портретом отца в Петербурге

В настоящий момент музыкант планирует написать официальное заявление с просьбой разрешить оставить изображение.
08 октября 2021, 18:18
Реклама
«Не хочу войны»: сын Талькова встал на защиту граффити с портретом отца в Петербурге
© ТРК "Звезда"

Сын певца Игоря Талькова заявил «Звезде», что будет физически препятствовать любым попыткам закрасить «хоть один миллиметр» граффити с изображением его отца на фасаде трансформаторной подстанции в центре Санкт-Петербурга.

«Один день всего лишь просуществовало это прекрасное творение в этом прекрасном городе. Я не хочу войны. Но, если я начинаю воевать, я никогда не проигрываю», - заявил он.

Тальков рассказал, он узнал о том, что изображение его отца собираются закрасить, от друга. Получив такое неприятное известие, мужчина сразу выехал на место.

«Я сорвался, сразу же приехал и предупредил, что если хоть один миллиметр портрета пострадает... я буду физически этому препятствовать, что будет крайне неприятно. Я не хотел бы сам конечно же таких раскладов. Надеюсь на конструктивный диалог», - сказал он.

В настоящий момент музыкант планирует написать в «Ленэнерго» официальное заявление с просьбой разрешить оставить данное граффити.

В свою очередь, в пресс-службе компании заявили РИА Новости, что ничего не имеют против размещения художественных изображений на своих объектах при условии их согласования.

По словам представителя «Ленэнерго», инициаторам нанесения граффити нужно обращаться в Комитет по градостроительству и архитектуре для уточнения условий согласования. Однако если изображение было нанесено на энергообъект без согласования с городом, то компания по закону обязана закрасить его.

Реклама
Реклама