Лента новостей
Лента новостей
23:44
Россия начала снимать ограничения на экспорт дизеля
23:09
Путин и Трамп обсудили перспективы урегулирования украинского кризиса
23:01
Путин: появление российской нефти на рынке США полезно всей мировой экономике
23:00
У берегов Панамы зафиксировано землетрясение магнитудой восемь баллов
23:00
Россия подтвердила готовность поставлять нефть на рынки США и всего мира
22:44
Дмитриев: сотрудничество России и США в сфере дизеля принесет пользу всему миру
22:12
Видео
Звинчук рассказал, что полиция Черногории считала его с коллегами вербовщиками на СВО
21:58
Минфин США выдал лицензию на поставки российского дизеля
21:53
Трамп заявил, что провел «очень успешный» разговор с Путиным
21:42
Нетаньяху обвинил Нобелевский комитет в «утрате моральных ориентиров»
21:38
Эксперт Воронин назвал мошеннические схемы с маркетплейсами самыми частыми
21:16
NYT: Европа ищет способы ответить на «теневую войну» с Россией
21:12
Чемпион СССР по хоккею Татаринов продает медали, потому что ему негде жить
20:56
Минобороны: повышение предельного возраста службы женщин расширит их соцзащиту
20:43
Задержанный пилот Flydubai признался в желании повторить теракт 11 сентября
20:37
Видео
Трутнев открыл международный турнир по высокоточной стрельбе в Якутии
20:14
Bild: немецкие политики впали в панику после встречи Шредера с Путиным
20:06
Песков заявил об опасности для россиян поездок в страны ЕС

Авиация и новейшие роботы разминирования: как прошел завершающий этап учений РФ и Пакистана «Дружба-2021»

От ВС России в учениях приняли участие инженерные подразделения и спецназ Южного военного округа.
09 октября 2021, 14:09
Реклама
Авиация и новейшие роботы разминирования: как прошел завершающий этап учений РФ и Пакистана «Дружба-2021»
© ТРК "Звезда"

На полигоне Молькино Краснодарского края прошел заключительный этап совместного тактического учения России и Пакистана «Дружба-2021». Военнослужащие двух стран штурмовали условную базу незаконного вооруженного формирования с применением авиации Южного военного округа.

Объединенные группы военнослужащих двух стран скрытно вышли в район боевых действий. Перед началом штурма пара тактических фронтовых бомбардировщиков и разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 нанесли авиационный удар по укрепленному «боевиками» условному населенному пункту Егорово и уничтожили бронетехнику противника.

«После разведки местности группы спецназа России и Пакистана десантировались посадочным способом из вертолетов Ми-8АМТШ с последующим захватом объектов условного противника. Для быстрого захвата здания были применены штурмовые лестницы и спуск с многоэтажного здания по веревкам в окна», - сообщили в Минобороны.

Продвижение спецназа и техники по заминированной местности, лесным завалам обеспечили инженеры ЮВО с применением новейшего робототехнического комплекса «Уран-6», инженерной машины разграждения ИМР-2 и установки разминирования УР-77. Саперы с минно-розыскными собаками разминировали подступы к зданию и проложили путь спецназу.

Совместное российско-пакистанское военное учение «Дружба» проводится с 2016 года как на территории РФ, так и Пакистана. От ВС России в учении принимают участие инженерные подразделения и спецназа Южного военного округа.

Реклама
Реклама