Лента новостей
Лента новостей
03:10
Производство стали на Украине полностью остановлено
02:44
Мошенники обманывают россиян через сайты для проверки правоохранителей
02:18
Власти США допустили введение запрета на экспорт дизельного топлива
01:52
Трамп: на рейсе Flydubai могла произойти попытка теракта
01:33
В Москве начался отопительный сезон
01:15
Маск возглавит новый проект Пентагона по изучению войны будущего
00:47
В Евросоюзе сравнили финансирование Украины с поливом пустыни
00:33
Генштаб: призывников не будут направлять на службу в зону СВО
00:15
Трамп анонсировал скорые «события» в конфликте с Ираном
00:00
Видео
День Сухопутных войск отмечается в России
23:42
Роналду покинул расположение сборной Португалии по футболу
23:22
Кабмин внес в Госдуму проект бюджета на три года
22:39
Трамп назвал уход США из Ирака концом «дорогостоящей экскурсии в ад»
22:17
МИД назвал абсурдными и неприемлемыми обвинения Дании в адрес России
22:00
Путин поручил проработать в «Сириусе» режим для развития ИИ
21:31
МИД РФ: если Европа нападет на Россию, это будет другая война
21:06
Захарова: НАТО отрабатывает изоляцию российских портов на Балтике
20:53
Видео
Годовщину воссоединения новых регионов с Россией отметили в стране

В Ростове-на-Дону открыли Закладной камень в основание сквера прихода святого Георгия Победоносца

Для ростовчан и гостей города на территории балки Игоря Рябинина создали праздничную атмосферу артисты Краснознаменного ансамбля песни и пляски ЮВО.
09 октября 2021, 14:00
Реклама
В Ростове-на-Дону открыли Закладной камень в основание сквера прихода святого Георгия Победоносца
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В Ростове-на-Дону на территории главного храма Южного военного округа (ЮВО) состоялись торжественные мероприятия, посвященные 78-й годовщине завершения битвы за Кавказ.

Командование ЮВО, представители администрации Ростовской области, региональных силовых ведомств и донской столицы приняли участие в закладке камня в основание парка прихода святого Георгия Победоносца - главного храма ЮВО.

На территории будущего парка, расположенного в балке имени контр-адмирала Игоря Рябинина, завершается создание аллеи памятных камней от Правительства Ростовской области, восьми объединений и девятнадцати соединений ЮВО.

В этот же день на склонах балки военнослужащими и жителями района города было высажено более 100 саженцев благородных пород деревьев.

Для ростовчан и гостей города на территории балки Игоря Рябинина создали праздничную атмосферу артисты Краснознаменного ансамбля песни и пляски ЮВО, творческие коллективы Ростовского гарнизона, музыканты военного оркестра. В их исполнении прозвучали песни и музыкальные композиции о Великой Отечественной войне, о Родине и Ростове-на-Дону. Специально для почетного гостя - губернатора города-Героя Севастополя Михаила Развожаева - военные артисты исполнили песню-гимн «Легендарный Севастополь».

Началось мероприятие демонстрацией боевых знамен 339-й и 347-й стрелковых дивизий, переданных в этом году на хранение в воинских храм.

На прихрамовой территории для горожан работали выставка образцов вооружения и военной техники, передвижная выставка Военно-исторического зала дома офицеров ЮВО, посвященная Битве за Кавказ, выставка артефактов времен Великой Отечественной войны.

На военную службу по контракту в войсках ЮВО приглашали специалисты мобильного пункта отбора.

Всех посетителей и участников мероприятия военные повара угощали ароматной солдатской кашей, приготовленной в полевой кухне.

Реклама
Реклама