Лента новостей
Лента новостей
00:52
В США назвали три условия выхода из мирового продовольственного кризиса
00:19
МИД Финляндии получил ноту от России с просьбой запретить митинги у посольства
23:51
Состояние короля Норвегии Харальда V ухудшилось
23:30
ВМС США сообщили о разработке сверхдальнобойной ракеты класса «воздух-воздух»
22:44
Лидер АдГ рассказала, что будет с Германией после победы партии
22:11
Кандидат в президенты США выступила за сотрудничество с Россией
21:42
Токаев раскритиковал мужские объятия
21:16
Politico назвало причину срыва торговых переговоров США и Канады
20:49
Федоров потребовал от Зеленского ответа за коррупцию в его окружении
20:32
NYT предложила США списать госдолг по примеру древних шумеров
20:10
Женщина-дезертир из ВСУ забросала двор соседей гранатами
19:46
Мошенники придумали схему с кражей данных через ссылки в Telegram
19:26
В Иране приготовили сценарий противодействия санкциям США
18:42
В Иране заявили о приглашении присоединиться к «Соглашению Мекки»
18:20
Обществознание будут учить только в 9-11 классах и по новым учебникам
18:02
Женщина погибла при атаке БПЛА в Тульской области
17:49
Bloomberg: из-за ливней миру грозит дефицит бразильского кофе
17:34
Российские игроки победили в финале турнира по Dota 2

Председатель ПСБ Петр Фрадков возглавил рабочую группу по повышению финансовой устойчивости организаций ОПК

На первой встрече участники обсудили ключевые для организации вопросы и наметили векторы развития.
10 ноября 2021, 17:29
Реклама
Председатель ПСБ Петр Фрадков возглавил рабочую группу по повышению финансовой устойчивости организаций ОПК
© ПСБ

Председатель ПСБ Петр Фрадков был назначен председателем рабочей группы по вопросам нормативно-правового обеспечения финансовой устойчивости организаций оборонно-промышленного комплекса при Бюро Союза машиностроителей России. В состав участников группы вошли первые лица крупных машиностроительных и оборонных корпораций, предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности, профильных министерств и ведомств.

© ПСБ

К заседанию рабочая группа провела опрос среди предприятий-участников и членов Бюро Союзмаша, в который входит ПСБ. В результате было получено более 60 предложений и комментариев по самым острым вопросам. Участники инициировали обсуждение проблем действующих подходов к ценообразованию в рамках гособоронзаказа, которые напрямую влияют на обеспечение финансовой устойчивости предприятий, вопросов стимулирования спроса и предложения по проектам диверсификации ОПК и многое другое. По результатам экспертной проработки будут сформированы конкретные предложения по обозначенным проблемам и предметные корректировки нормативной правовой базы.

«Новая рабочая группа создана для поддержки ОПК и российской промышленности в целом. Мы наметили векторы развития на ближайший год - будем выявлять наиболее острые проблемы отрасли, комплексно прорабатывать инициативы предприятий по устранению барьеров развития и совершенствованию мер поддержки отрасли. После тщательной экспертизы подготовим соответствующие предложения по повышению финансовой устойчивости организаций ОПК - рассчитываем, что они станут основой для принятия решений в сфере промышленной политики и гособоронзаказа», - сказал Фрадков.

По словам первого вице-президента Союзмаша Владимира Гутенева, ОПК осуществляет выпуск своей продукции в сложной конкурентной борьбе. Он призвал разработать комфортную для работы среду с учетом специфики производства. Отмечается, что поступившие предложения и озвученные проблемы станут предметом обсуждения и содержанием деятельности созданной рабочей группы.

Реклама
Реклама