Лента новостей
Лента новостей
19:00
Студенты и детсадовцы из пострадавших зданий в Таганроге перейдут в другие
18:39
Белый дом заявил о проработке деликатных деталей мирного плана
18:31
Видео
Экипаж Су-34 уничтожил пункт временной дислокации боевиков в зоне СВО
18:17
Адвокат: Разин преследовал Шатунова с момента распада «Ласкового мая»
18:09
Видео
Пленный из ВСУ рассказал о приказах стрелять в своих при отступлении
18:05
Заключенный калужской колонии плеснул кислотой в лицо начальнику
17:44
Видео
Путин и Жапаров возложили цветы к Вечному огню в Бишкеке
17:23
По делу об ограблении Лувра задержали еще четырех подозреваемых
17:07
Стармер заявил, что союзники Киева готовы работать с мирным планом Трампа
17:04
Космические войска провели пуск ракеты «Ангара-1.2» с космодрома Плесецк
16:32
Видео
Депутат Бундестага: немцы не понимают, зачем финансировать Киев
16:29
Видео
Герой РФ Мельник рассказал о воинском братстве в своем подразделении
16:19
Видео
Путин прилетел в Киргизию с официальным визитом
16:09
Видео
Политолог: Трампа критикуют демократы, которым уже нечего терять
15:53
Видео
Белоусов вручил медали «Золотая Звезда» отличившимся участникам СВО
15:50
Видео
РСТ: наводнение в Таиланде не затронуло популярных у россиян районов
15:48
Матвиенко призвала сделать нормой рождение ребенка сразу после 18 лет
15:32
Видео
«Тор-М2» сбил группу ударных дронов ВСУ на Красноармейском направлении
Председатель ПСБ Петр Фрадков возглавил рабочую группу по повышению финансовой устойчивости организаций ОПК
© ПСБ

Председатель ПСБ Петр Фрадков возглавил рабочую группу по повышению финансовой устойчивости организаций ОПК

На первой встрече участники обсудили ключевые для организации вопросы и наметили векторы развития.
10 ноября 2021, 17:29
Реклама
Председатель ПСБ Петр Фрадков возглавил рабочую группу по повышению финансовой устойчивости организаций ОПК
© ПСБ

Председатель ПСБ Петр Фрадков был назначен председателем рабочей группы по вопросам нормативно-правового обеспечения финансовой устойчивости организаций оборонно-промышленного комплекса при Бюро Союза машиностроителей России. В состав участников группы вошли первые лица крупных машиностроительных и оборонных корпораций, предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности, профильных министерств и ведомств.

© ПСБ

К заседанию рабочая группа провела опрос среди предприятий-участников и членов Бюро Союзмаша, в который входит ПСБ. В результате было получено более 60 предложений и комментариев по самым острым вопросам. Участники инициировали обсуждение проблем действующих подходов к ценообразованию в рамках гособоронзаказа, которые напрямую влияют на обеспечение финансовой устойчивости предприятий, вопросов стимулирования спроса и предложения по проектам диверсификации ОПК и многое другое. По результатам экспертной проработки будут сформированы конкретные предложения по обозначенным проблемам и предметные корректировки нормативной правовой базы.

«Новая рабочая группа создана для поддержки ОПК и российской промышленности в целом. Мы наметили векторы развития на ближайший год - будем выявлять наиболее острые проблемы отрасли, комплексно прорабатывать инициативы предприятий по устранению барьеров развития и совершенствованию мер поддержки отрасли. После тщательной экспертизы подготовим соответствующие предложения по повышению финансовой устойчивости организаций ОПК - рассчитываем, что они станут основой для принятия решений в сфере промышленной политики и гособоронзаказа», - сказал Фрадков.

По словам первого вице-президента Союзмаша Владимира Гутенева, ОПК осуществляет выпуск своей продукции в сложной конкурентной борьбе. Он призвал разработать комфортную для работы среду с учетом специфики производства. Отмечается, что поступившие предложения и озвученные проблемы станут предметом обсуждения и содержанием деятельности созданной рабочей группы.

Реклама
Реклама