Лента новостей
Лента новостей
08:43
Хаменеи выступил с обращением спустя 40 дней с убийства его отца Али
08:38
Вэнс вылетит в пятницу во главе делегации США на переговоры с Ираном
08:30
Двое потерявшихся на Камчатке туристов найдены мертвыми
08:28
Мелания Трамп опровергла все обвинения в связях с Эпштейном
08:19
Видео
Бойцы ВС РФ испытали оснащенные ИИ «Молнии» в зоне спецоперации
07:42
Ночью над Россией сбили 151 украинский дрон
07:26
Джорджа Клуни назвали «военным преступником» за критику в адрес Трампа
06:32
Видео
Бойцы ВС РФ рассказали о плюсах «Елок» при отражении атак дронов врага
05:42
Видео
Артиллеристы группировки «Север» разнесли переправу и вышки связи врага
05:36
В Волгоградской области пять домов повреждены в результате атаки БПЛА
05:19
Видео
Низовая метель осложнила поиски пропавших на Камчатке туристов
04:52
Житель Британии утонул во время крещения в надувном бассейне
04:43
Рябков: недовольство США не заставит Россию покинуть Западное полушарие
04:25
СBS: позиция США о Ливане изменилась после разговора Трампа и Нетаньяху
03:57
Диас-Канель: переговоры Кубы с США возможны только без предварительных условий
03:53
Politico: встреча Трампа с Рютте превратилась в поток оскорблений
03:13
Россиян предупредили о новой схеме мошенников с открытками к Пасхе
02:51
Стармер назвал Трампа причиной роста цен на электроэнергию в Британии

Председатель ПСБ Петр Фрадков возглавил рабочую группу по повышению финансовой устойчивости организаций ОПК

На первой встрече участники обсудили ключевые для организации вопросы и наметили векторы развития.
10 ноября 2021, 17:29
Реклама
Председатель ПСБ Петр Фрадков возглавил рабочую группу по повышению финансовой устойчивости организаций ОПК
© ПСБ

Председатель ПСБ Петр Фрадков был назначен председателем рабочей группы по вопросам нормативно-правового обеспечения финансовой устойчивости организаций оборонно-промышленного комплекса при Бюро Союза машиностроителей России. В состав участников группы вошли первые лица крупных машиностроительных и оборонных корпораций, предприятий высокотехнологичных отраслей промышленности, профильных министерств и ведомств.

© ПСБ

К заседанию рабочая группа провела опрос среди предприятий-участников и членов Бюро Союзмаша, в который входит ПСБ. В результате было получено более 60 предложений и комментариев по самым острым вопросам. Участники инициировали обсуждение проблем действующих подходов к ценообразованию в рамках гособоронзаказа, которые напрямую влияют на обеспечение финансовой устойчивости предприятий, вопросов стимулирования спроса и предложения по проектам диверсификации ОПК и многое другое. По результатам экспертной проработки будут сформированы конкретные предложения по обозначенным проблемам и предметные корректировки нормативной правовой базы.

«Новая рабочая группа создана для поддержки ОПК и российской промышленности в целом. Мы наметили векторы развития на ближайший год - будем выявлять наиболее острые проблемы отрасли, комплексно прорабатывать инициативы предприятий по устранению барьеров развития и совершенствованию мер поддержки отрасли. После тщательной экспертизы подготовим соответствующие предложения по повышению финансовой устойчивости организаций ОПК - рассчитываем, что они станут основой для принятия решений в сфере промышленной политики и гособоронзаказа», - сказал Фрадков.

По словам первого вице-президента Союзмаша Владимира Гутенева, ОПК осуществляет выпуск своей продукции в сложной конкурентной борьбе. Он призвал разработать комфортную для работы среду с учетом специфики производства. Отмечается, что поступившие предложения и озвученные проблемы станут предметом обсуждения и содержанием деятельности созданной рабочей группы.

Реклама
Реклама