Лента новостей
Лента новостей
01:57
В Петербурге временно ограничили вход в терминал Пулково
01:54
FT: Китай рекордными темпами скупает горнодобывающие компании
01:24
Трамп назвал смехотворными планы Маска по созданию новой партии
00:55
В России запустили горячую линию для быстрого поиска педагогов в школы
00:50
Лидеры БРИКС осудили атаки ВСУ на ж/д объекты и мосты в России
00:33
The National: Трамп 7 июля может объявить о прекращении огня в Газе
00:12
Лавров заявил, что ситуация с госдолгом США вышла из-под контроля
23:24
У берегов Йемена неизвестные атаковали сухогруз Magic Seas
23:22
Лавров: Путин ответил на звонок Макрона из вежливости
22:51
В Ленинградской области произошла утечка аммиака с танкера
22:17
Видео
«Враждебная стихия»: эксперт рассказал об опасностях климата в Хибинах
21:08
Силы ПВО перехватили 48 украинских дронов в небе над Россией
21:03
Роспотребнадзор открыл горячую линию для пассажиров задержанных рейсов
20:54
США пригрозили с 1 августа вернуть повышенные пошлины для ряда стран
20:25
Десятки километров дороги разрушились в результате оползня в Дагестане
20:13
Под Белгородом два человека погибли при ударе дрона ВСУ по машине
19:59
Путин: либеральная модель глобализации изживает себя
19:39
Спортсмены рассказали, почему забег в Хибинах закончился трагедией
Лавров не примет участие в онлайн-конференции глав МИД по теме пандемии
© MFA Russia via Globallookpress.com

Лавров не примет участие в онлайн-конференции глав МИД по теме пандемии

Представитель МИД Мария Захарова прокомментировала, что Лавров не примет участие в конференции из-за плотного рабочего графика и позднего уведомления со стороны США.
10 ноября 2021, 20:44
Реклама
Лавров не примет участие в онлайн-конференции глав МИД по теме пандемии
© MFA Russia via Globallookpress.com

Министр иностранных дел России Сергей Лавров не сможет принять участие в организованной онлайн-конференции руководителей МИД по теме противодействия пандемии COVID-19, проводимой США. Как сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, Лаврова не будет на встрече ввиду того, что российской стороной было поздно получено уведомление от США, а также плотного рабочего графика.

«Информацию о предстоящем мероприятии мы получили лишь в самом конце октября. К тому времени рабочий график Министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова был сформирован и не позволил ему принять участие в упомянутой встрече. Поскольку американская сторона сообщила, что не готова включить в число участников иных лиц, кроме министров иностранных дел, направить другого представителя российской стороны не представилось возможным», - комментирует Захарова.

Ранее глава МИД РФ в ходе встречи гендиректором ВОЗ «на полях» саммита G20 отметил необходимость включения российских вакцин от COVID-19 в список одобренных организацией. Помимо этого, наибольшее внимание стороны уделили вопросам укрепления международного сотрудничества и взаимодействия России и ВОЗ в борьбе с COVID-19 на фоне роста количества заболевших.

Реклама
Реклама