Лента новостей
Лента новостей
17:10
Видео
Врач дала простые советы, как можно дольше оставаться здоровым и молодым
16:50
Видео
Эксперт: итоги мирного соглашения с Ливаном зависят от «Хезболлы»
16:02
Bloomberg: США атаковали школу в Минабе из-за ошибки в разведданных
15:58
Фон дер Ляйен высмеяли за «право» на кондиционер на рабочем месте
15:25
ВСУ признали потерю третьего МиГ-29 за сутки
15:00
Видео
Моисеев поздравил выпускников Военно-морской академии в Петербурге
14:33
Видео
Лантратова заявила, что вопрос по возвращению курян с Украины закрыт
14:05
Видео
ВС РФ уничтожили два МиГ-29 на аэродроме в Николаевской области
14:03
Видео
В Мурманске состоялся пятый выпуск Нахимовского военно-морского училища
13:46
Рекордный Эль-Ниньо угрожает резким ростом цен на сахар
13:25
Иранский тренер заявил об ужасном отношении США к его команде на ЧМ
13:08
Путин назвал Иванова абсолютно надежным и порядочным человеком
12:32
Видео
Из украинского плена вернули пятерых жителей Курской области
12:22
Видео
Взятие Новоскелеватого позволило ВС РФ закрепиться на западном берегу Гайчура
12:08
ВСУ пытались бежать из Красного Лимана на базу отдыха «Голубые озера»
12:05
Армия России освободила Новоскелеватое в Днепропетровской области
12:03
Бывшей первой леди Южной Кореи дали 7 лет за подарки сумками Dior
11:36
Видео
Великий Новгород встретил участников проекта «Поезд Памяти»

В петербургском Роспотребнадзоре рассказали о санкциях для пенсионеров за отказ от прививки

Ранее главный санитарный врач Петербурга Наталия Башкетова ввела обязательную вакцинацию для лиц старше 60 лет.
10 ноября 2021, 08:09
Реклама
В петербургском Роспотребнадзоре рассказали о санкциях для пенсионеров за отказ от прививки
© Александр Гальперин, РИА Новости

В Санкт-Петербурге за отказ от обязательной вакцинации неработающие пенсионеры или люди с хроническими заболеваниями могут получить предусмотренные санкции. Об этом рассказали в пресс-службе петербургского управления Роспотребнадзора.


«В случае, если гражданин безработный, вопрос вакцинации на его личном усмотрении. В случае с работающими гражданами - работодатель является лицом, ответственным за вакцинацию трудового коллектива», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что пожилые люди и люди с хроническими болезнями входят в группу риска по COVID-19, поскольку тяжело переносят это заболевание. Поэтому для них вакцинацию решили сделать обязательной, чтобы их обезопасить, пишет «Интерфакс».

Ранее руководитель управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу, главный санитарный врач города Наталия Башкетова выпустила постановление об обязательной вакцинации от COVID-19 жителей города старше 60 лет и людей с хроническими заболеваниями. При этом прививка от инфекции обязательна и для работников промышленного производства, перерабатывающего производства, строительства, транспорта и транспортной инфраструктуры.

Реклама
Реклама