Лента новостей
Лента новостей
05:30
США пригрозили санкциями странам, поддержавшим углеродный налог на море
05:28
Три человека погибли при крушении легкомоторного самолета в Австралии
05:07
Видео
Ка-52М ударил ракетами по прятавшимся в лесополосе боевикам
04:49
Более четырех тысяч госслужащих США попали под сокращение из-за шатдауна
04:29
NYT: Мадуро предложил Трампу природные ресурсы Венесуэлы
03:48
Школа и детсад повреждены обломками сбитого БПЛА в Волгограде
03:37
Трамп заявил, что перемирие в секторе Газа будет прочным
03:10
Видео
Один человек погиб и два пострадали в пожаре под Красноярском
02:51
Видео
Не менее 24 человек погибли из-за проливных дождей в Мексике
02:03
Пентагон сформирует спецподразделение для борьбы с наркотрафиком
01:59
Видео
Автоэксперт назвал подачу отопления ориентиром для смены резины на зимнюю
01:45
Видео
Около 200 человек эвакуировали из горящей пятиэтажки под Красноярском
01:06
Роскосмос сообщил об успешных огневых испытаниях первой ступени «Союз-5»
00:55
Удар молнии чрезвычайной силы зафиксировали синоптики в Адлере
00:17
Трамп объявил о повышении на 100% пошлин на товары из Китая
23:52
Около 250 тысяч беженцев вернулись в город Газа
23:33
Из Латвии собрались выдворить 841 россиянина
23:18
Макрон вновь назначил Лекорню премьер-министром Франции
Вице-президент РФС оценил российскую сборную по футболу перед матчем с Кипром
© Алексей Даничев, РИА Новости

Вице-президент РФС оценил российскую сборную по футболу перед матчем с Кипром

По словам бывшего футболиста, уровень команды в большей степени зависит от игроков, чем от тренера.
11 ноября 2021, 17:48
Реклама
Вице-президент РФС оценил российскую сборную по футболу перед матчем с Кипром
© Алексей Даничев, РИА Новости

Вице-президент Российского футбольного союза Никита Симонян оценил уровень российской сборной. По его словам, российским спортсменам нужно стремиться к уровню европейских футболистов - при этом найм иностранцев не всегда может дать ожидаемый результат.

«Наша сборная сегодня играет с Кипром, а через три дня с Хорватией. Будет решаться вопрос, попадем на чемпионат мира или нет. Мы все будем болеть, чтобы команда попала. А так хотелось бы пожелать развития футбола, чтобы соответствовать европейскому уровню. Легионеры, которых приглашают наши клубы, намного уступают в мастерстве легионерам в европейских клубах, Франции, Англии и так далее. Есть большая разница», - сказал Симонян.

При этом уровень игры, по мнению Симоняна, в большей степени зависит от профессионализма российских спортсменов и в меньшей - от навыков тренера Валерия Карпина. Даже несмотря на тактику и тренировку, игроки на поле должны продемонстрировать навыки, которые годами оттачиваются в клубах.

«Движение вперед зависит от уровня игроков, от "классности". Валерий Карпин, у которого есть несколько дней на подготовку, может поднять технико-тактический уровень, используя свой футбольный интеллект. Все это развивается в клубах, а Карпин уже набирает в команду лучших игроков. Слава богу залечил травму Головин, это тоже приятно», - заключил Симонян.

Ранее стало известно, что за российского футболиста Александра Головина ФК «Монако» мог попросить 46 миллионов евро. Однако спортивный директор футбольного клуба «Эвертон» Марсель Брандс считает эту информацию недостоверной.

Реклама
Реклама