Лента новостей
Лента новостей
00:47
WSJ: Маск без согласование с Трампом ограничил Украине доступ к Starshield
00:40
«Не будем идиотами»: Лавров раскритиковал слова Мерца о «Северных потоках»
00:21
Российские гимнасты завоевали серебро в командном многоборье на ЧМ
00:18
Видео
Депутат Мисуркин: власти Франции недооценили число протестующих в четыре раза
23:59
Польша выдворила 15 каратистов из России и Белоруссии
23:30
Трамп назвал Россию великой державой
22:52
Видео
Трамп потребовал от Киева быстрее договариваться о сделке с Россией
22:50
Видео
Евкуров рассказал о роботизации боевых машин прикрытия танков
22:35
Видео
Юнус-Бек Евкуров: «У нас должны появиться безэкипажные танковые подразделения»
22:34
Видео
Россия - машина, ее не остановить: Трамп признал военные успехи на Украине
22:26
Звезда «Дальнобойщиков» Владислав Толдыков умер в возрасте 65 лет
21:51
В Минздраве расширили список редких заболеваний
21:26
Пропавшая год назад Ирина Усольцева появилась в «Максе»
21:16
Уиткофф посетит Россию после конструктивных переговоров в Осло
21:01
Посольство РФ: словами об Арктике Каллас обнажила неоколониальный менталитет ЕС
20:40
Внучка Роберта Кеннеди умерла в возрасте 42 лет
20:36
В Киеве после мощного взрыва полностью остановились метро и фуникулер
20:07
Лавров: Москва выслушает Уиткоффа и Кушнера, но без политических уступок

Министр спорта поздравил лыжника Большунова с победой на Tour De Ski

Россиянин Александр Большунов впервые в истории нашей страны стал двукратным победителем Tour De Ski.
11 января 2021, 14:29
Реклама
Министр спорта поздравил лыжника Большунова с победой на Tour De Ski
© Maxim Thore, Keystone Press Agency, Globallookpress

Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин назвал лыжника Александра Большунова гордостью России. Глава Минспорта РФ таким образом прокомментировал победу россиянина на Tour De Ski. По словам Матыцина, 24-летний спортсмен показал выдающийся результат.

«Он (Большунов. - Прим. ред.) поднимался на подиум во всех гонках Tour De Ski, в пяти подряд гонках был первым. Впечатляет и его отрыв в общем зачете от второго места в 3 минуты 23,9 секунды, что стало рекордом», - указал Матыцин, обратив внимание на уверенность и стабильность, которые в последние годы демонстрирует Большунов.

Глава Минспорта подчеркнул, что в ходе соревнования успешно выступила вся российская лыжная команда, выразил уверенность в том, что победные выступления на Кубке мира продолжатся, и пожелал членам сборной России по лыжным гонкам дальнейших успехов и побед.

«Поздравляю Александра Большунова с победой на Tour De Ski, Юлию Ступак и Дениса Спицова с призовыми местами в общем зачете, а также тренерский штаб и Федерацию лыжных гонок России», - приводит слова Матыцина ТАСС.

Накануне, 10 январе, в итальянском Валь-ди-Фьемме завершилась многодневная лыжная гонка под эгидой Международной федерации лыжного спорта. Победителем Tour De Ski со временем 3 часа 32 минуты 32,3 секунды стал россиянин Александр Большунов, впервые в истории нашей страны выигравший соревнование дважды.

Реклама
Реклама