Лента новостей
Лента новостей
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей
15:12
Зеленский предложил Буданову* пост главы офиса президента Украины вместо Ермака
14:53
Видео
В Донецке появился стихийный мемориал в память о жертвах атаки ВСУ в Хорлах
14:49
В крымских больницах остаются 14 человек после теракта ВСУ в Херсонской области
14:25
Около 120 человек стали жертвами ДТП в первые дни нового года в Таиланде

Путин призвал быстрее развивать морскую авиацию со средствами поражения

По словам президента, уровень оснащенности ВМФ новыми вооружениями к 2027 году должен составить свыше 70%.
01 ноября 2021, 15:33
Реклама
Путин призвал быстрее развивать морскую авиацию со средствами поражения
© Пресс-служба президента РФ

России надо быстрее развивать морскую авиацию с перспективными летательными аппаратами и средствами поражения. Об этом заявил Владимир Путин.

«Учитывая наращивание состава военно-морских сил иностранных государств за счет поставок современных атомных подводных лодок, авианесущих и ударных кораблей, беспилотных кораблей, нам нужно более высокими темпами развивать морскую авиацию, прежде всего за счет оснащения ВМФ перспективными летательными аппаратами и авиационными средствами поражения, масштабной модернизации имеющихся систем», - сказал он на совещании с руководством Минобороны РФ и представителями ОПК.

По словам президента, уровень оснащенности ВМФ новыми вооружениями к 2027 году должен составить свыше 70%. За последние четыре года в состав флота вошли 49 новых кораблей и боевых катеров, девять передовых ракетных комплексов, 10 летательных аппаратов.

Также, как сказал глава государства, в настоящее время завершается создание корабельных ударных группировок, действующих в ближней морской зоне. 

На этом же совещании Путин заявил, что Россия будет адекватно реагировать на попытки зарубежных стран сломать стратегический паритет. Также президент отметил, что обновленная система ПВО должна обнаруживать гиперзвуковые и баллистические ракеты всех типов.

Реклама
Реклама