Лента новостей
Лента новостей
04:57
Стубб: отношения России и Финляндии изменились навсегда
04:14
В Якутии вспыхнул жилой дом, погибли пять человек
03:01
Макс заявили, что его платеж сломал компьютер Налоговой службы США
01:46
В Словакии заявили, что Украина никогда не будет членом НАТО
00:44
WSJ: Трамп скрывает синяки и признаки старения гримом
23:51
Над Россией за семь часов сбили 201 украинский беспилотник
22:55
Власти Херсонской области опубликовали первые имена погибших при атаке ВСУ
21:34
Видео
Беременная пострадала при ударе ВСУ в Херсонской области
21:06
Сальдо доложил Путину о ситуации в Херсонской области после атаки ВСУ
20:42
Германия передала Киеву два комплекса Patriot
20:18
Видео
Россия передала США данные БПЛА, атаковавшего резиденцию Путина
19:19
Слуцкий: на атаку ВСУ по Хорлам последует жесткий ответ
18:20
МИД РФ: киевский режим торпедирует стремление к миру на Украине
17:24
ВСУ вновь атаковали Херсонскую область, погиб пятилетний мальчик
16:39
Фицо на русском языке поздравил сограждан с Новым годом
16:02
Видео
Главврач больницы в Джанкое рассказал о состоянии раненых при атаке на Хорлы
15:29
Саралиев об атаке на Хорлы: террор Киева остановит только достижение целей СВО
14:56
РФ передаст США файл с полетным заданием атаковавшего резиденцию Путина дрона

Тысячи авто и сотни колонн: каких успехов достигла военная полиция РФ за год в Карабахе

Более восьми тысяч автомобилей в составе почти 200 колонн сопровождено военной полицией за год деятельности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе.
12 ноября 2021, 03:00
Реклама
Тысячи авто и сотни колонн: каких успехов достигла военная полиция РФ за год в Карабахе
© Минобороны РФ

Подразделения военной полиции РФ за год миротворческой деятельности в Нагорном Карабахе обеспечили безопасное сопровождение свыше восьми тысяч автомобилей в составе порядка 200 колонн. Сопровождение большегрузов со строительным материалом и продовольственным грузом осуществляется по маршруту Шуша - Красный Базар-Каджар и обратно.

Передвижение осуществляется по грунтовым дорогам с труднопроходимыми участками высокогорной местности в составе более 40 грузовых автомобилей.

«Свыше 600 экипажей военной полиции были привлечены для обеспечения безопасности при сопровождении свыше восьми тысяч автомобилей со строительными материалами в течении первого года своей деятельности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе. Маршруты движения проходили по сложным дорогам в горных условиях», - сказал представитель миротворческого контингента Дмитрий Левикин.

Помимо выполнения задач по сопровождению гражданского транспорта и гуманитарных грузов, подразделения военной полиции российского миротворческого контингента регулярно привлекаются к обеспечению безопасности при проведении гуманитарных акций и патрулировании в Лачинском коридоре.

Ежедневно подразделения военной полиции российского миротворческого контингента в ходе патрулирования маршрутов преодолевают около 200 километров.

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе. Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

Реклама
Реклама