Лента новостей
Лента новостей
09:21
Песков назвал положительным исключение России из «прямых угроз» США
08:35
Трамп: Рубио может стать величайшим госсекретарем
07:47
Средства ПВО сбили ночью над Россией 77 дронов боевиков
06:58
WP: наркопоток из Венесуэлы не такой большой, как заявлял Трамп
06:19
Telegraph: стратегия нацбезопасности США воздержалась от критики РФ
05:32
В Кремле сравнили подходы к России команд Байдена и Трампа
04:48
Х в ответ на штраф 120 млн евро удалила аккаунт Еврокомиссии
03:59
Хегсет: США не доминируют над Китаем и не стремятся изменить статус-кво Тайваня
03:19
На Прямую линию с Путиным уже поступило более 255 тысяч вопросов
02:40
К 2027 году в России станет меньше «неженских» профессий
01:59
При пожаре в ночном клубе на севере Гоа погибли не менее 23 человек
01:25
Пентагон заявил о будущих ядерных испытаниях «наравне со всеми»
00:50
На Аляске произошло землетрясение магнитудой 7,0
00:16
Видео
У здания полиции в Мексике прогремел взрыв, два человека погибли
23:50
Сикорский послал Маска на Марс
23:25
На Украине заявили, что на восстановление энергосистемы уйдут недели
23:00
Самыми популярными словами года стали «тревожность», «окак» и «ИИ»
22:52
ЕС за два года потратил денег на российский газ больше, чем на Украину
Путин допустил появление более опасных штаммов COVID-19
© пресс-служба президента РФ

Путин допустил появление более опасных штаммов COVID-19

Президент России также подчеркнул, что многие нуждающиеся страны до сих пор не имеют доступа к вакцинам от COVID-19 из-за недобросовестной конкуренции и протекционизма.
12 ноября 2021, 16:39
Реклама
Путин допустил появление более опасных штаммов COVID-19
© пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин в рамках саммита лидеров стран АТЭС заявил, что не исключает появления более опасных штаммов коронавирусной инфекции. Он же подчеркнул, что на данный момент всему мировому сообществу стоит продолжать прикладывать максимальные усилия по борьбе с инфекцией.

«Не исключено появление новых, даже более опасных штаммов этой инфекции. Поэтому без преувеличения жизненно важно не ослаблять усилия по борьбе с пандемией», - заявил Путин.

Более того, президент упомянул, что многие нуждающиеся государства не могут получить доступ к вакцинам от COVID-19 в связи с недобросовестной конкуренцией и проводимой ими политикой протекционизма. Глава российского государства подчеркнул, что в данном вопросе необходима поддержка Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), которая, по его словам, могла бы ускорить признание новых препаратов от коронавируса.

«При нашем общем содействии ВОЗ могла бы еще активнее заняться проведением массовой иммунизации населения, поскольку доступ к вакцинам не могут получить многие нуждающиеся в них страны. Это происходит в том числе из-за недобросовестной конкуренции, протекционизма, из-за неготовности ряда государств к взаимному признанию вакцин и вакцинных сертификатов», - пояснил президент.

Ранее президент России провел телефонные переговоры с президентом Аргентины. Главы государств обсудили стратегическое партнерство и борьбу с коронавирусом.

Реклама
Реклама