Лента новостей
Лента новостей
23:41
Минздрав: состояние раненого в Нальчике полицейского стабильно тяжелое
23:33
Правительство включило бананы в перечень сельхозпродукции России
22:57
В Великобритании появился новый штамм COVID-19 «стратус»
22:54
Глава «Тайгана» Зубков продолжит общаться со львами после нападения
22:28
Видео
В Пакистане домашний лев сбежал от хозяина и напал на прохожих
22:27
Видео
Переход в никуда: под Ростовом на пустынной дороге установили 22 «зебры»
21:50
Умер автор музыки для «Секретных материалов»
21:34
Уголовное дело возбуждено после нападения на полицейского в Нальчике
21:28
Южная Корея планирует отправить в Россию спецпосланника
21:15
Над Россией за два часа сбили пять украинских беспилотников
21:00
Нидерланды лишили гражданства нобелевского лауреата из России
20:51
УЕФА оштрафовал английский «Челси» на 31 млн евро за нарушение правил
20:47
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
20:32
Задержан подозреваемый в нападении с ножом на ребенка в Сергиевом Посаде
20:13
Видео
Опубликовано видео нападения на полицейского в Нальчике
20:11
Уголовное дело возбуждено после нападения на ребенка в Сергиевом Посаде
19:55
В работе Telegram в России произошли сбои
19:49
ВЦИОМ: уровень одобрения россиянами деятельности Путина составил 78,5%
«Он был удивительно точным»: Клара Новикова о работе Коклюшкина на сцене
© Natalya Loginova, Global Look Press

«Он был удивительно точным»: Клара Новикова о работе Коклюшкина на сцене

Артистка эстрады Клара Новикова заявила, что Коклюшкин очень точно чувствовал каждого артиста на сцене и не позволял им делать того, в чем не был уверен лично.
12 ноября 2021, 17:25
Реклама
«Он был удивительно точным»: Клара Новикова о работе Коклюшкина на сцене
© Natalya Loginova, Global Look Press

Народная артистка России, юмористка, актриса Клара Новикова в разговоре со «Звездой» поделилась подробностями своих взаимоотношений с писателем-сатириком Виктором Коклюшкиным, который скончался на 76-м году жизни сегодня, 12 ноября. Со слов Новиковой, новость о смерти писателя стала для нее ужасающей неожиданностью. Юмористка подчеркнула, что даже не догадывалась о том, что могло случиться с Коклюшкиным.

«Он был удивительно тонким, он был удивительно точным. Он же еще вел колонку в “АиФе”. И я всегда ждала эту колонку, я всегда искала, есть ли там Виктор Михайлович», - рассказала артистка.

Клара Новикова также упомянула, что была актрисой в составе пьесы, которую написал Виктор Коклюшкин. Писатель-сатирик отлично чувствовал артистов, говорит она, так как Коклюшкин лично проверял все монологи спектакля и никогда не предлагал артисту исполнять то, в чем не был уверен сам.

«Он с огромным уважением относился к артисту и понимал, как он нужен. Его очень любила публика, она его очень понимала. Для меня еще одного человека не стало. Это та плеяда авторов, та плеяда людей, с которыми я сотрудничала, работала. Мы встречались, мы придумывали», - делится юмористка.

Ранее юморист Михаил Вашуков рассказал о секрете успеха Виктора Коклюшкина. По его словам, все юмористические номера писателя-сатирика основаны на жизни - именно поэтому они стали так популярны у зрителей.

Реклама
Реклама