Лента новостей
Лента новостей
21:30
Видео
В Тюменской области из-за паводка ввели режим ЧС в четырех населенных пунктах
20:52
Видео
«Искандер» ударил по лагерю украинских боевиков в Сумской области
20:38
Рубио признался в нежелании союзников США передавать Украине Patriot
20:24
Видео
Ветеринар рассказал о состоянии сбитого в Подмосковье лосенка
19:55
Проезд в московском транспорте подорожает на 5% с 1 июня
19:20
СК завел уголовное дело на основателя «Медузы»* Галину Тимченко**
18:39
Рубио заявил, что США не прекращали поставки оружия на Украину
18:12
Азаров: Зеленский за шесть лет не принес Украине ничего, кроме войны
18:06
Видео
В Братске прошла акция Минобороны России «Единство в памяти»
17:41
В Испании туристу грозит штраф в 200 тысяч евро за бросок камня в ущелье
17:15
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Центр»
17:12
Видео
Уникальные фотографии времен Великой Отечественной войны передали в Музей Победы
16:39
Видео
В Московской области прошли соревнования по армейскому рукопашному бою
16:38
Эксперт рассказал, какие деревья нельзя рубить даже на своем участке
15:51
Эксперимент по контролю мигрантов внедрили в Москве и Подмосковье
15:50
ВС РФ поразили инфраструктуру военного аэродрома и пункты дислокации ВСУ
15:47
Видео
Дроноводы сожгли украинский танк Т-64 в Харьковской области
15:40
Видео
БПЛА группировки войск «Юг» нанесли удар по ретрансляторам ВСУ
«Я нарисовал неприличную картинку»: Сладков рассказал, как сдавал экзамены в курганский военный вуз
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

«Я нарисовал неприличную картинку»: Сладков рассказал, как сдавал экзамены в курганский военный вуз

Несмотря на не самую качественную подготовку, будущий офицер поступил в Курганское высшее военно-политическое авиационное училище и продолжил военную династию.
12 ноября 2021, 18:10
Реклама
«Я нарисовал неприличную картинку»: Сладков рассказал, как сдавал экзамены в курганский военный вуз
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Журналист Александр Сладков стал гостем программы «10 фотографий» на телеканале «Звезда». В ней он рассказал одни из самых интересных историй из своей жизни, в том числе о начале своей военной карьеры и профильном обучении. Сладков с улыбкой вспомнил, почему он осознанно хотел «завалить» вступительные экзамены в Курганское высшее военно-политическое авиационное училище и как ему это не удалось.

«Я не хотел в него поступать, я хотел быть горным стрелком. Я приехал, был первый экзамен - литература письменно. Я нарисовал неприличную картинку - мужской половой орган с крыльями, сложил бумагу и сдал листок. Перед этим высказал старшему сержанту, разругался», - рассказал Сладков.

После этого он пошел к «стене плача», где вывешивались все оценки абитуриентов, в полной уверенности, что получил за свою «работу» заслуженную двойку. Но встретившийся ему там полковник сообщил, что у абитуриента уверенная четверка. Следующий свой экзамен по истории Сладков сдал практически так же, но уже на пять.

«Мой папа был военный, дедушка, это была династия. Мне было 17 лет, я видел себя только военным. И сейчас, если бы не репортером, я был бы только военным. И в принципе моя философия - она военная, жизненная. Это помогает. И сегодня, и завтра будет помогать», - сказал журналист.

Есть такая профессия - Родину защищать. Он защищал, когда служил в армии, защищает ее и сейчас, занимаясь журналистикой. В новом выпуске программы «10 фотографий» Александр Сладков расскажет, как служил в Прикарпатском военном округе, и почему он твердо уверен в том, что «служить надо заслужить»? Смотрите на телеканале «Звезда» 12 ноября в 23.10.

Реклама
Реклама