Лента новостей
Лента новостей
00:14
США выделят 500 млн долларов на военные базы в Польше
23:32
Зеленский предложил главе Минцифры Федорову стать министром обороны Украины
22:58
Видео
При крушении аэролодки в Ленинградской области погибло трое человек
21:52
Сальдо: ВСУ ударили по Хорлам вооружением, достаточным для уничтожения бункера
21:21
Прокуратура назвала бенгальские огни вероятной причиной пожара в Кран-Монтане
20:16
Минобороны РФ опровергло сообщение Киева о якобы ударе по Харькову
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране

«Я нарисовал неприличную картинку»: Сладков рассказал, как сдавал экзамены в курганский военный вуз

Несмотря на не самую качественную подготовку, будущий офицер поступил в Курганское высшее военно-политическое авиационное училище и продолжил военную династию.
12 ноября 2021, 18:10
Реклама
«Я нарисовал неприличную картинку»: Сладков рассказал, как сдавал экзамены в курганский военный вуз
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Журналист Александр Сладков стал гостем программы «10 фотографий» на телеканале «Звезда». В ней он рассказал одни из самых интересных историй из своей жизни, в том числе о начале своей военной карьеры и профильном обучении. Сладков с улыбкой вспомнил, почему он осознанно хотел «завалить» вступительные экзамены в Курганское высшее военно-политическое авиационное училище и как ему это не удалось.

«Я не хотел в него поступать, я хотел быть горным стрелком. Я приехал, был первый экзамен - литература письменно. Я нарисовал неприличную картинку - мужской половой орган с крыльями, сложил бумагу и сдал листок. Перед этим высказал старшему сержанту, разругался», - рассказал Сладков.

После этого он пошел к «стене плача», где вывешивались все оценки абитуриентов, в полной уверенности, что получил за свою «работу» заслуженную двойку. Но встретившийся ему там полковник сообщил, что у абитуриента уверенная четверка. Следующий свой экзамен по истории Сладков сдал практически так же, но уже на пять.

«Мой папа был военный, дедушка, это была династия. Мне было 17 лет, я видел себя только военным. И сейчас, если бы не репортером, я был бы только военным. И в принципе моя философия - она военная, жизненная. Это помогает. И сегодня, и завтра будет помогать», - сказал журналист.

Есть такая профессия - Родину защищать. Он защищал, когда служил в армии, защищает ее и сейчас, занимаясь журналистикой. В новом выпуске программы «10 фотографий» Александр Сладков расскажет, как служил в Прикарпатском военном округе, и почему он твердо уверен в том, что «служить надо заслужить»? Смотрите на телеканале «Звезда» 12 ноября в 23.10.

Реклама
Реклама