Лента новостей
Лента новостей
02:03
Футболист сборной Франции Салиба отыграл чемпионат мира с переломом позвоночника
01:42
Ночь на 17 июля может стать самой холодной в Москве за лето
01:22
Франция возобновит производство патронов малого калибра в 2029 году
00:48
Никарагуа разорвала дипломатические отношения с Италией
00:28
ПВО за день сбили 117 украинских дронов в небе над Россией
00:04
Видео
История длиной в 110 лет: как морская авиация ВМФ России обеспечивает задачи флота
22:35
Захарова посоветовала фон дер Ляйен больше не «таскаться» в Киев
22:00
Видео
Константиновка под контролем: бойцы ВС РФ показали обстановку в городе
21:10
Хуснуллин: трассу М-3 расширят до шести полос в этом году
20:50
КСИР объявил объекты Трампа на Ближнем Востоке законными целями для атак
20:20
В Дагестане поезд Москва - Махачкала столкнулся с КамАЗом
19:45
МИД России выразил обеспокоенность сближением Южной Кореи с НАТО
18:55
Зеленский поручил главе СБУ Хмаре исполнять обязанности министра обороны
18:39
Видео
Расчет «Гиацинта» сорвал ротацию подразделений ВСУ в Запорожской области
18:32
ФИФА откроет дело из-за политического баннера сборной Аргентины
18:20
Видео
«Герань» поразила сухогруз, пытавшийся пройти в украинский порт Черноморск
18:00
Львова-Белова объяснила порядок действий при отказе зачислить ребенка в 10-й класс
17:58
Видео
Зеленский подтвердил конфликт между Федоровым и Сырским

Показали, как это делается: дипломаты РФ в Испании расчистили снег около посольства

Сотрудники посольства РФ в Мадриде своими руками сделали лопаты и самостоятельно устранили последствия снегопада возле здания дипломатической миссии.
11 января 2021, 22:55
Реклама
Показали, как это делается: дипломаты РФ в Испании расчистили снег около посольства
© EmbajadaRusaRu, twitter

Многие города Испании оказались в плену плотного снежного покрова после обрушившегося на страну циклона «Филомена». Местные коммунальные службы, как выяснилось, были не готовы к таким погодным «сюрпризам», из-за чего на улицах населенных пунктов сейчас лежат огромные сугробы, существенно осложняющие жизнь испанцам.

Сотрудники посольства России в Мадриде, знающие не понаслышке о суровых зимах, не дрогнули, однако, перед разбуянившейся погодой и, не дожидаясь помощи от местных коммунальщиков, взяли ситуацию в свои руки, попутно показав непривыкшим к мощным снегопадам жителям Испании, как надо самостоятельно бороться с последствиями осадков. Российские дипломаты, вооружившись лопатами, сделанными, кстати, собственноручно, быстро расчистили дорогу к дипмиссии и внутреннюю территорию.

«Местные жители подходили к россиянам, чтобы выразить уважение и благодарность за эту акцию доброй воли, с особенным восторгом рассматривая орудия труда - самодельные лопаты для уборки снега, которые в виду отсутствия подобных товаров в испанских магазинах были изготовлены посольским "кулибиным" С.Верхоглядовым», - сказано в сообщении посольства в Instagram.

В дипмиссии отметили, что в мероприятии принимал участие, в том числе, чрезвычайный полномочный посол РФ в Испании Юрий Корчагин, подавая пример соседям и своим сослуживцам.

Из-за сильного снегопада, непрекращающегося с четверга, столица Испании оказалась буквально парализованной: в городе прекращено движение автобусов, приостановлено железнодорожное сообщение, отменены многие авиарейсы. Школы приняли решение о закрытии.

Высота снежного покрова в Мадриде сейчас достигает полуметра. Мэр города уже заявил, что рассматривает возможность объявления столицы зоной бедствия.

Реклама
Реклама