Лента новостей
Лента новостей
06:28
Axios: США и Иран допустили возможность перемирия на 45 дней
05:43
Видео
Минимум 13 человек погибли от удара по жилому району Тегерана
05:40
Южная Корея извинилась за инциденты с запуском дронов в сторону КНДР
05:19
Два человека погибли при пожаре в жилом доме в Хабаровске
05:01
Видео
«Ураган» разнес укрепленные позиции ВСУ в Запорожской области
04:25
МВД: неуведомление ГАИ о смене имени или прописки грозит штрафом
04:24
Камчатский вулкан Шивелуч выбросил столб пепла на высоту более 10 км
03:52
Посольство Ирана «потеряло ключи» для открытия Ормузского пролива
03:23
Траты США на войну на Ближнем Востоке превысили $42 млрд
03:13
Безвизовый режим в Китай могут продлить еще на год
02:49
Мэр Петропавловска-Камчатского ушел в отставку на фоне проблем из-за тяжелой зимы
02:12
Синоптик сообщил дату окончания осадков в Дагестане
01:52
Шесть взрослых и двое детей пострадали в результате атаки ВСУ на Новороссийск
01:40
Йованич: взрывчатку для диверсии на газопроводе произвели в США
01:16
Видео
В города ДНР возвращается электричество после вызванного ударом ВСУ блэкаута
00:35
В Эмиратах минимум 25 человек погибли от атаки Ирана по базе США
00:23
За три часа над территорией РФ сбили 148 украинских дронов
00:05
В Новороссийске обломки БПЛА попали в многоквартирный дом

Безпалько отреагировал на угрозы ВСУ уничтожать иракских мигрантов

На Украине прозвучало вполне правомерное заявление о намерении защищать свои границы от посягательств, однако позже ВСУ извинились за свои слова, следуя миграционной политике Европы.
14 ноября 2021, 15:08
Реклама
Безпалько отреагировал на угрозы ВСУ уничтожать иракских мигрантов
© Julius Kalinskas, imago, Globallookpress

Подразделение егерской бригады вооруженных сил Украины заявило от том, что начинает выполнять на белорусско-польской границе задачи по недопущению на территорию Украины мигрантов. При этом в сообщении подчеркивается, что в случае попытки проникновения в страну они будут уничтожены. Заявление подразделения ВСУ процитировала в Telegram официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Сообщаем вам, что в настоящее время, подразделения 61-й ОПЕБр выполняют свои задачи вдоль участка государственной границы с Белоруссией и ни один так называемый мигрант, а также другие лица, которые могут маскироваться под мигрантов, не попадут на территорию Украины. Они просто будут уничтожены нашими подразделениями», - цитирует сообщение Захарова.

После от ВСУ, согласно РИА Новости, поступила информация, что речь идет не о мигрантах, а о якобы диверсионно-разведывательных группах противника. Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько прокомментировал «Звезде» эти сообщения. По его словам, подобные заявления со стороны Украины противоречат европейской политике по отношению к мигрантам.

«В случае с украинской стороной очень хорошо показывается зависимость Украины от мнения в Европе. Любое нормальное государство защищает свои границы, неважно от кого - диверсантов или мигрантов, которые штурмуют границы с лопатами и бревнами. Поэтому зависимость Украины от внешнего мнения, ее вооруженные силы, которые вынуждены оговариваться - кого они будут и не будут уничтожать - выглядит достаточно унизительно. Безусловно, это один из тех печальных результатов, которые мы сейчас наблюдаем после тридцати лет развития "независимой" Украины», - рассказал Безпалько.

По его мнению, беженцы не будут рваться на территорию Украины. Они хотят попасть в «богатую и сытую» Германию, а не в «прозябающую Незалежную».

Ранее президент России Владимир Путин заявил о готовности РФ способствовать урегулированию ситуации на польско-белорусской границе в случае, если это на что-то повлияет. Российский лидер отметил, что европейские страны сами виноваты в подобных ситуациях.

Реклама
Реклама