Лента новостей
Лента новостей
23:05
Роналду объявил, что ЧМ-2026 года станет последним в его карьере
22:27
NASA установила предположительные причины взрыва ракеты New Glenn
21:56
ФИФА отменила удаление футболиста сборной США после звонка Трампа
21:30
CNN: Трамп на полях саммита НАТО проведет встречу с Зеленским
20:47
Экс-генсек НАТО усомнился в вечном существовании альянса
20:12
Мирошник: Киев не забрал тела, чтобы не портить образ «побед»
19:31
На свалке у крупнейшей военной части Британии нашли секретные документы
18:33
Психолог дала совет, чем занять детей в летние каникулы
18:13
Стали известны основные проблемы выпускников с ЕГЭ по географии
17:46
Камчатский вулкан Шивелуч выбросил пепел на 12 км второй раз за два дня
17:11
Захарова: Зеленскому украинцы не нужны - ни мертвые, ни живые
16:47
Украина отказалась забирать тела погибших военнослужащих в Константиновке
16:27
HR-эксперт назвал плюсы и минусы перехода на четырехдневку
15:29
Более 20 иностранных СМИ готовы освещать передачу тел солдат ВСУ в Константиновке
15:12
Пожелавший Овечкину остаться без ног украинский вратарь мобилизован в ВСУ
14:20
Песков: СВО переросла в настоящую войну из-за Запада
13:40
Видео
Танкисты группировки «Центр» создают плацдарм для прорыва к Запорожью
12:55
Российская ПВО сбила ракету «Нептун» и 282 украинских дрона за сутки

Аромат пятого поколения: в России создали парфюм с запахом истребителя Checkmate

Ноты аромата сочетают в себе запахи стекла, натуральной кожи и металлов, использованных в конструкции фюзеляжа, двигателей и кабины самолета.
15 ноября 2021, 10:40
Реклама
Аромат пятого поколения: в России создали парфюм с запахом истребителя Checkmate
© Ростех

В России создали парфюм с ароматом однодвигательного истребителя пятого поколения Checkmate, сообщает пресс-служба Ростеха. Парфюмерную воду можно увидеть на международном авиасалоне Dubai AirShow 2021, там же проходит и премьерный зарубежный показ самого самолета.

При создании аромата парфюмеры использовали образцы стекла, металла и кожаной отделки кабины в сочетании с легкими оттенками можжевельника, пачули и дубового мха. Крышка флакона выполнена в виде черного шахматного коня. Парфюм выпущен в формате 50 мл.

«Парфюмерная вода The Checkmate подчеркивает надежность и современность самолета, а также готовность к работе в любых условиях: под палящим солнцем пустыни, в субтропической и гористой местности, а также в условиях Крайнего Севера и тропиков, что отражает большой экспортный потенциал и конструктивную адаптивность машины», - сообщает пресс-служба.

Ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров рассказал «Звезде», что Checkmate по многим характеристикам превосходит своих конкурентов.

Впервые новейший российский однодвигательный истребитель пятого поколения Checkmate был представлен 20 июля на авиасалоне МАКС-2021 в подмосковном Жуковском. Планируется, что в воздух машина поднимется в 2023 году. По словам главы Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрия Слюсаря, серийное производство истребителя начнется в 2026 году.

Реклама
Реклама