Лента новостей
Лента новостей
02:12
Глава МИД Гренландии заявила, что остров и США нужны друг другу
01:32
США вышли из 66 международных организаций
01:08
В Днепропетровской области остановили все ТЭЦ и подстанции
00:50
Трамп: военный бюджет США на 2027 год составит $1,5 трлн
00:26
В Миннеаполисе агент ICE застрелил женщину, перегородившую дорогу силовикам
23:51
Fars: два человека погибли и 30 пострадали при нападении на полицию в Иране
23:18
Трамп потребовал от компаний ВПК резко нарастить производство
22:54
DPA: евродепутат подал в суд на фон дер Ляйен
22:19
Более 50% американцев выступили против контроля США над Гренландией
21:52
Белый дом: «Маринера» не принадлежит никакой стране
21:21
Рубио представил трехэтапный план США по Венесуэле
20:48
Белый дом: США намерены предать суду экипаж танкера «Маринера»
20:14
Роскосмос показал снимок идущего на Москву аномального циклона
19:48
США начали продажу венесуэльской нефти на мировом рынке
19:27
В МО Великобритании заявили об участии в захвате танкера «Маринера»
18:57
В МИД России потребовали гуманного обращения с захваченными моряками
18:49
Видео
Эксперт: во Львове будут «покупать» должности в клиниках из-за нового подхода
18:33
Рютте заявил о готовности Гренландии к вводу дополнительных войск США

«Летающие тарелки с существами около метра»: СМИ узнали о расследованиях ФБР об НЛО

Федеральное бюро расследований США вело расследования случаев наблюдений неопознанных летающих объектов в 1940-х годах. Пилоты, полицейские и солдаты описывали НЛО, перемещающиеся на чрезмерно высоких скоростях, и даже тела инопланетян, сообщает The Sun.
15 ноября 2021, 12:07
Реклама
«Летающие тарелки с существами около метра»: СМИ узнали о расследованиях ФБР об НЛО
© Keystone Pictures USA, ZUMAPRESS, GlobalLookPress

В архивах Федерального бюро расследований США обнаружены документы с сотнями наблюдений неопознанных летающих объектов. В 1940-х годах пилоты, полицейские и солдаты описывали НЛО, перемещающиеся со скоростью 43 тыс. км/ч, и тела инопланетян. Об этом пишет британская газета The Sun.

Расследования многих сообщений о загадочных «кораблях и объектах» велись более полувека назад. Сведения об этом обнаружили журналисты, исследуя архивы ФБР.

 «В документах встречаются описания НЛО, которое двигалось с гиперзвуковой скоростью, и даже сообщения о катастрофе, в результате которой был "дезинтегрирован" упакованный транспортный самолет», - указали авторы материала.

Так, подробно описывается случай на военном аэродроме Розуэлла в Нью-Мексико, попавший в историю как розуэлльский инцидент, или розуэлльское крушение НЛО.

В частности, тогда агент сообщил об обнаружении в Нью-Мексико «трех так называемых летающих тарелок», которые имели круглую форму с приподнятыми центрами около 15 метра. Причем каждый из объектов «был занят тремя телами человеческого облика чуть менее метра в высоту».

Также в архивах ФБР обнаружили рассказ летчика-каскадера Ричарда Рэнкина, который стал свидетелем двух полетов группы объектов в Бейкерсфилде, штат Калифорния. По заверениям Рэнкина, НЛО летели  на чрезмерно высоких скоростях в V-образном строю.

В документах Федерального бюро расследований  1940-х описывается и случай в Солт-Лейк-Сити, где трое мужчин увидели крушение НЛО над горами.

Реклама
Реклама