Лента новостей
Лента новостей
19:28
В Мытищах восьмилетняя девочка погибла, катаясь на тюбинге
18:35
Венгрия заблокировала новый пакет санкций против РФ и кредит Украине
18:07
Посольство Индии в Иране призвало граждан покинуть страну
17:44
Видео
Путин встретился в Кремле с вдовами погибших российских спецназовцев
16:51
Видео
Спасший падавшего с седьмого этажа ребенка дворник сломал ребра и руку
16:26
Сийярто: Россия уведомила Венгрию об устранении повреждений на «Дружбе»
15:08
Лукашенко: наследники нацистов формируют кулак для броска на Восток
14:22
Видео
Герой РФ Веденин заявил, что не испытывал страха во время доклада Путину
13:46
Видео
Боец рассказал, как «Гиацинты» сливаются с местностью под Красноармейском
12:59
Видео
Эксперт: картели могут захватить власть в нескольких штатах Мексики
12:09
Видео
Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду
12:01
ВС РФ поразили объекты инфраструктуры, используемые в интересах ВСУ
11:23
Видео
Путин назвал настоящими патриотами России героев-военнослужащих в зоне СВО
11:23
Путин: герои СВО твердо стоят за Россию
11:18
Видео
Москвичам назвали самый холодный день на этой неделе
10:26
Times: британские ВВС могли случайно удалить важные улики по делу Эпштейна
10:13
РСТ: российские туристы не отменяют туры на фоне беспорядков в Мексике
09:38
Berliner Zeitung: Евросоюз ослаб и попал в ловушку из-за помощи Украине

«Летающие тарелки с существами около метра»: СМИ узнали о расследованиях ФБР об НЛО

Федеральное бюро расследований США вело расследования случаев наблюдений неопознанных летающих объектов в 1940-х годах. Пилоты, полицейские и солдаты описывали НЛО, перемещающиеся на чрезмерно высоких скоростях, и даже тела инопланетян, сообщает The Sun.
15 ноября 2021, 12:07
Реклама
«Летающие тарелки с существами около метра»: СМИ узнали о расследованиях ФБР об НЛО
© Keystone Pictures USA, ZUMAPRESS, GlobalLookPress

В архивах Федерального бюро расследований США обнаружены документы с сотнями наблюдений неопознанных летающих объектов. В 1940-х годах пилоты, полицейские и солдаты описывали НЛО, перемещающиеся со скоростью 43 тыс. км/ч, и тела инопланетян. Об этом пишет британская газета The Sun.

Расследования многих сообщений о загадочных «кораблях и объектах» велись более полувека назад. Сведения об этом обнаружили журналисты, исследуя архивы ФБР.

 «В документах встречаются описания НЛО, которое двигалось с гиперзвуковой скоростью, и даже сообщения о катастрофе, в результате которой был "дезинтегрирован" упакованный транспортный самолет», - указали авторы материала.

Так, подробно описывается случай на военном аэродроме Розуэлла в Нью-Мексико, попавший в историю как розуэлльский инцидент, или розуэлльское крушение НЛО.

В частности, тогда агент сообщил об обнаружении в Нью-Мексико «трех так называемых летающих тарелок», которые имели круглую форму с приподнятыми центрами около 15 метра. Причем каждый из объектов «был занят тремя телами человеческого облика чуть менее метра в высоту».

Также в архивах ФБР обнаружили рассказ летчика-каскадера Ричарда Рэнкина, который стал свидетелем двух полетов группы объектов в Бейкерсфилде, штат Калифорния. По заверениям Рэнкина, НЛО летели  на чрезмерно высоких скоростях в V-образном строю.

В документах Федерального бюро расследований  1940-х описывается и случай в Солт-Лейк-Сити, где трое мужчин увидели крушение НЛО над горами.

Реклама
Реклама