Лента новостей
Лента новостей
05:37
Видео
«Ланцеты» перерезали логистику ВСУ на Добропольском направлении
05:11
В Ливане число погибших из-за израильских атак достигло 3 798
05:00
Видео
Пункты управления дронами ВСУ взлетели на воздух от ударов расчетов «Мста-Б»
04:06
Лондон передаст Киеву обогащенный уран на 280 млн долларов
03:48
В Лос-Анджелесе конфисковали 20 беспилотников с начала ЧМ-2026
03:07
Трамп заявил, что США не будут выплачивать Ирану $300 млн
02:31
Видео
В Ялте двое пострадали при пожаре в жилом доме
01:56
В Россию за последние 20 лет переехало свыше 1,2 млн соотечественников
01:54
CNN: восемь членов экипажа погибли при крушении B-52 в Калифорнии
01:23
Маневры с участием военных США, Франции и Греции пройдут в Армении
01:05
CNN: США готовы на разморозку активов Ирана только при взаимных уступках
00:26
До 17 выросло число готовых снять с Ирана санкции стран
23:55
Нетаньяху назвал главный итог войны с Ираном
23:40
Землетрясение магнитудой 5,3 произошло у берегов Кубы
23:17
CNN: в США разбился стратегический бомбардировщик-ракетоносец B-52
22:52
Видео
Из опорника в аудиторию: ушедшие на СВО студенты созвонились со сверстниками
22:21
Орбан высмеял запрет венгерского парламента сновать стать премьер-министром
21:51
Евросоюз и Украина официально запустили переговоры о вступлении

СК возбудил два дела после издевательств в детдоме в Курганской области

Ранее в соцсетях появилось видео, на кадрах которого старшие воспитанники детского дома бьют двухлетнего ребенка по голове и животу.
15 ноября 2021, 16:38
Реклама
СК возбудил два дела после издевательств в детдоме в Курганской области
© Алексей Иванов, ТРК-Звезда

Следственный комитет возбудил два уголовных дела об истязании и халатности после проверки информации о жестоком обращении воспитанников старшего возраста с двухлетним ребенком в детдоме в Курганской области.

«По результатам доследственной проверки возбуждены два уголовных дела... по признакам преступлений, предусмотренных ст. 293 УК РФ ("Истязание, халатность")», - говорится в сообщении на сайте СК. 

Ранее в соцсетях разместили несколько видео из детдома Юргамышского района. На кадрах подростки сняли на телефон факты издевательств над двухлетним ребенком. Старшие воспитанники детдома били ребенка по голове, животу, дышали ему в лицо дымом, спрашивая, будет ли он курить.

В отношении двух 16-летних воспитанников полиция составила протоколы об административном правонарушении по статье 6.1.1 КоАП РФ («Побои»).

В СК отметили, что ход и результаты расследования поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

В октябре СК России опубликовал видео следственных действий в рамках уголовных дел о пытках заключенных в Саратовской области. На видео было показано, как следователи изучают различные документы.

Накануне в Сети появились кадры насилия и пыток осужденных. Тогда уточнялось, что на видео было запечатлено не менее четырех эпизодов истязаний, пыток и унижений отбывающих наказание.

Реклама
Реклама