Лента новостей
Лента новостей
00:53
Видео
Запасы урана и Ливан: какие разногласия осталось решить США и Ирану перед сделкой
00:19
Спикер парламента Словении предложил референдум о членстве в НАТО
00:16
Видео
Военные хирурги создали уникальный протез локтевого сустава
23:49
Работающим пенсионерам пересчитают выплаты с 1 августа 2026 года
23:39
Видео
Черное море без провокаций: о чем договорились Лавров и Фидан
22:41
Футболисты немецкой сборной встретили ядовитую змею в США
22:22
В Казахстане планируют запретить импорт пшеницы на полгода
21:39
В Хмельницкой области разбился украинский Су-24
21:20
В России запретили въезд 103 гражданам Канады в ответ на санкции
20:51
В Польше подожгли украинский ресторан
20:30
В Ла-Манше яхта под флагом Британии опасно сблизилась с фрегатом «Адмирал Григорович»
20:07
Bloomberg: состояние 500 богатейших людей мира выросло за сутки на $336 млрд
19:36
Ушаков: Путин и Трамп в разговоре не обсуждали встречу с Зеленским в США
19:08
АВС: на Земле началось рекордное Эль-Ниньо
18:32
Путин проведет встречу с главой МИД Турции 17 июня вечером
18:27
Видео
БПЛА «Гербера сикер» поразил пункт управления дронами под Старорайским
18:10
Учительница Путина: уже в 13 лет с ним можно было обсуждать политические темы
17:31
Более 90% полотна панорамы обороны Севастополя не пережило пожар

Путин подписал указ об оказании гуманитарной помощи отдельным районам ДНР и ЛНР

Мера будет действовать «до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений», говорится в документе.
15 ноября 2021, 17:27
Реклама
Путин подписал указ об оказании гуманитарной помощи отдельным районам ДНР и ЛНР
© Пресс-служба президента РФ

Российский президент Владимир Путин подписал указ «Об оказании гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины». Соответствующий документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

Российский лидер поручил правительству страны в порядке исключения признать в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины действительными сертификаты «о происхождении товаров, выдаваемых органах (организациями), фактически действующими на территории указанных районов».

В соответствии с документом мера будет действовать «до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании Минских соглашений», говорится в тексте указа.

Отмечается, что гуманитарная поддержка будет осуществляться в целях защиты прав и свобод человека и гражданина.

«В целях защиты прав и свобод человека и гражданина, оказания гуманитарной поддержки населению отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины и недопущения дальнейшего снижения уровня жизни в условиях продолжающейся экономической блокады и ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», - следует из документа.

В тексте подчеркивается, что решение о поддержке было принято исходя из «общепризнанных принципов и норм международного гуманитарного права».

Реклама
Реклама