Лента новостей
Лента новостей
22:12
Guardian: власти Израиля держат Грету Тунберг в камере с клопами
22:02
Выступающая против помощи Киеву партия ANO победила на выборах в Чехии
21:31
Премьер Грузии возложил ответственность за беспорядки в Тбилиси на посла ЕС
21:25
Видео
Посадили «Хаски» на цепь: бойцы рассказали, как эвакуировали британский броневик
21:04
За три часа силы ПВО сбили 11 дронов над регионами России
20:37
Кандидат от «Грузинской мечты» побеждает в голосовании за пост мэра Тбилиси
20:15
Видео
Несколько полицейских пострадали при беспорядках в Тбилиси
19:29
Видео
В Подмосковье студенты-спасатели отработали действия во время природных катастроф
19:12
Участники протеста прорвали ограждения в резиденции президента Грузии
18:43
Видео
Эксперт объяснил, почему в Грузии вспыхнули протесты на фоне выборов
18:30
Украинская фигуристка Баюл заявила о продаже дома в США из-за нехватки денег
17:54
Правящая партия Грузии побеждает на выборах во всех муниципалитетах
17:44
Число туристов, погибших на Вилючинском вулкане, выросло до двух
17:10
Видео
В Тбилиси начались массовые протесты на фоне выборов
16:56
Видео
Появились кадры тушения пожара в школе искусств в Нижегородской области
16:30
Видео
В РСТ ответили на сообщения о вспышке вируса Коксаки в Турции
16:07
Лукашенко заявил о необходимости выжить в условиях передела мира
15:57
Кабмин выделил еще 10 млрд рублей на доплаты пенсионерам и инвалидам
Патрушев обсудил с секретарем Совбеза Армении вопросы региональной безопасности
© Konstantin Kokoshkin, RussianLook, globallookpress

Патрушев обсудил с секретарем Совбеза Армении вопросы региональной безопасности

Накануне сообщалось, что Москва находится в контакте с властями Армении и Азербайджана для скорейшего перевода ситуации на границе двух государств в мирное русло.
17 ноября 2021, 16:04
Реклама
Патрушев обсудил с секретарем Совбеза Армении вопросы региональной безопасности
© Konstantin Kokoshkin, RussianLook, globallookpress

Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев провел в Москве рабочую встречу со своим армянским коллегой Арменом Григоряном. Об этом сообщает пресс-служба аппарата российского Совета безопасности.

«Николай Патрушев и Армен Григорян обсудили вопросы региональной безопасности, а также темы повестки дня девятой встречи секретарей советов безопасности государств - участников СНГ», - сказано в сообщении

Накануне президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Армении Никол Пашинян обсудили ситуацию, сложившуюся на армяно-азербайджанской границе, после ряда вооруженных инцидентов.

При этом в МИД России заявили, что Москва находится в тесном контакте с властями Армении и Азербайджана для скорейшего перевода ситуации на границе двух государств в мирное русло.

Кроме того, накануне появилась информация о том, что секретарь Совбеза Армении Армен Григорян рассказал, что власти страны обратились к Москве с призывом защитить от атаки войск Азербайджана суверенную территорию республики.

В свою очередь, посол Армении в Москве Вардан Тоганян заявил, что армянская сторона пока не передавала России официального письменного запроса в связи с ситуацией на армяно-азербайджанской границе.

В середине ноября ситуация на границе Армении и Азербайджана снова обострилась. Так, 14 ноября, армянское Минобороны заявило о перестрелке между военными двух стран. Утверждалось, что ее причиной стала попытка Азербайджана начать наступление на восточном направлении границы.

Реклама
Реклама