Лента новостей
Лента новостей
18:35
Макрон отказался комментировать допуск Ле Пен до выборов
18:11
Видео
Минобороны показало удары дронов по автотранспорту ВСУ в Краматорске
18:02
Видео
В ГД раскрыли понятия суверенных и национальных моделей ИИ
17:53
У манула Тимофея появились три претендентки на «лапу и сердце»
17:40
Видео
МОК временно восстановил членство Олимпийского комитета России
17:24
Видео
БПЛА Zala скорректировал удар по позициям ВСУ на Добропольском направлении
17:04
Покушение на Ермолаева в Монако обошлось заказчикам в $150 тысяч
16:52
Жителей Камчатки предупредили о пеплопаде после извержения вулкана
16:41
ВС РФ нанесли удары по газовой скважине в Полтавской области и ТЭС в ДНР
16:40
«Непутевый» Сукачев и тайны прошлого: о чем расскажет комедия «Трудные папы»
16:30
Порезы и ушибы получили пассажиры аварийно севшего в Бишкеке самолета
16:10
Суд Парижа приговорил Марин Ле Пен к трем годам тюрьмы
15:35
Видео
В Госдуме оценили эффект от отмены домашних заданий у первоклашек
15:23
Видео
Дроны «Герань-4» поразили фуры с БПЛА и транспорт снабжения ВСУ
15:18
Видео
В Минцифры заявили, что плата за иностранный трафик не рассматривается
15:05
Видео
Григоренко: закон об ИИ даст право разработчикам на господдержку
14:51
В Польше расклеили плакаты с Бандерой перед годовщиной Волынской резни
14:46
Умер основатель ансамбля «Песняры» Владислав Мисевич

Спецпредставитель РФ рассказал о позиции России в отношении Сирии

Россия не приемлет любые попытки создания на территории Сирии квазигосударств, заявил Александр Лаврентьев.
18 ноября 2021, 00:35
Реклама
Спецпредставитель РФ рассказал о позиции России в отношении Сирии
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Россия нацелена на дальнейшее содействие урегулированию ситуации в Сирии и не приемлет попыток деления страны, создания на ее территории квазигосударств. Об этом в Дамаске заявил спецпредставитель президента РФ по САР Александр Лаврентьев.

«Россия нацелена на дальнейший поиск путей сирийского урегулирования в интересах сохранения независимости, единства и территориальной целостности государства», - сказал он на круглом столе в рамках визита российской межведомственной делегации.

Он добавил, что для РФ остаются неприемлемыми любые попытки деления страны, создания на ее территории квазигосударственных образований вне зависимости от предлогов, под которыми это делается.

Лаврентьев подчеркнул, что внутрисирийский диалог должен проходить без внешнего давления, так как «сирийцам самим под силу прийти к оптимальному нахождению развязки, преодолению разногласий по вопросам конституционной реформы и, соответственно, внесения изменений при необходимости».

Российский спецпредставитель также пообещал дальнейшую помощь руководству арабской республики в достижении национального и межконфессионального согласия в стране.

© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Во вторник, 17 ноября, в Дамаск прибыла российская делегация межведомственного координационного штаба по возвращению беженцев и восстановлению мирной жизни. В ходе работы делегации особое внимание планируется уделить акциям с передачей сирийской стороне гуманитарной помощи. Предполагаются выезды в наиболее кризисные районы республики, а также совместная работа представителей министерств и ведомств РФ и Сирии в рамках расширения российско-сирийского сотрудничества, ранее сообщили в Минобороны РФ.

Реклама
Реклама