Лента новостей
Лента новостей
02:34
Уехавшая в Сербию студентка бесследно пропала в Стамбуле
02:01
Кинопремия «Оскар» переедет из Голливуда к 2029 году
01:32
В МИД заявили о готовности нормализовать отношения с Грузией
01:07
Видео
Трамп приостановил удары по иранским энергообъектам до 6 апреля
00:40
Видео
Ученые перечислили доказательства, что могила в Нидерландах принадлежит Д'Артаньяну
00:02
В Словакии оппозиция заподозрила Фицо в госизмене
23:30
Видео
Лавров: Россия не передает Ирану разведданные о базах США
22:55
Видео
Тяжело в учении - легко бою: как проходят тренировочные будни будущих дроноводов
22:45
Петербургский телеканал оштрафовали из-за фильма с ложью о Красной армии
22:17
Филиппины первыми в мире объявили ЧП из-за нехватки энергоресурсов
21:55
Чернышов: Россия и Штаты начинают диалог на руинах
21:36
Видео
В музее на Красной площади откроется выставка писем солдат ВОВ и СВО
21:19
Президент Ирана поблагодарил РФ на русском языке
21:01
Подросток поджег банкомат на юго-западе Москвы
20:38
Трамп: Иран «подарил» США 10 танкеров с нефтью
20:36
Зеленский прибыл в Саудовскую Аравию для неких «важных встреч»
20:12
Новак: российская нефть продается без дисконта или с премией
19:39
Франция временно разрешила продажу несоответствующего стандартам топлива

Путин заявил, что стратегические бомбардировщики НАТО летают в 20 км от границ РФ

Глава государства также напомнил, что военная инфраструктура альянса находится недалеко от российских границ.
18 ноября 2021, 16:33
Реклама
Путин заявил, что стратегические бомбардировщики НАТО летают в 20 км от границ РФ
© Wikimedia

Президент РФ Владимир Путин заявил, что стратегические бомбардировщики НАТО летают на расстоянии 20 километров от российских границ. Об этом глава государства сообщил в четверг на расширенном заседании коллегии Министерства иностранных дел России.

«Что касается Черного моря, то последнее выходит за определенные рамки. На расстоянии 20 километров от нашей государственной границы летают стратегические бомбардировщики. Они, как известно, несут очень серьезное оружие», - сказал президент.

Глава государства отметил, что в нашей стране очень хорошо помнят, как происходило расширение НАТО на Восток. По словам Путина, несмотря на то, что отношения между Россией и западными партнерами были уникальными и почти союзническими, предостережения Москвы по поводу расширения альянса в восточном направлении были абсолютно проигнорированы.

Ранее «Звезда» опубликовала кадры с полетом стратегических американских бомбардировщиков В-1В в сопровождении самолетов-дозаправщиков над Черным морем вблизи российских границ. Видео было снято из кабины истребителя морской авиации Су-30. Иностранные бомбардировщики сопровождали заправщики КС-135. Только когда самолеты развернулись, наши истребители вернулись на аэродром.

Реклама
Реклама