Лента новостей
Лента новостей
09:29
Морскую авиацию ТОФ подняли по тревоге из-за условной атаки на аэродром
08:50
Видео
ФСБ предотвратила теракт против руководства Роскомнадзора
08:27
Видео
Экипаж Ми-28НМ поразил пункт управления БПЛА в зоне спецоперации
08:09
ПВО перехватила десять украинских БПЛА над Россией
07:39
Видео
Жизнь в кадрах: «Звезда» показала прощальное видео об Алексее Пиманове
06:53
Посол Ирана: Тегеран предусмотрел исключение для РФ по оплате за проход пролива
06:40
Орешкин: происходящее в мире напоминает демографическую катастрофу
06:25
Видео
Передовой ПУ врага уничтожили «Краснополем» по наводке «Орлана» под Добропольем
05:49
Видео
Подземный укрепленный комплекс противника сжег экипаж «Солнцепека»
05:06
Axios: арестован военный, который готовил захват Мадуро и выиграл на нем пари
04:37
Видео
Ветераны СВО выступили вместе с артистами в «Творческой гостиной»
04:00
Иран опроверг раскол единым обращением высших чиновников страны
03:23
Шойгу: Алексей Пиманов изменил облик ВС РФ в инфополе
03:13
Ведущая Шамаль: Пиманов воспитал как минимум два поколения журналистов
02:54
Глава МО Израиля готов к возобновлению войны и ждет согласия США
02:30
Видео
Ведущий «Открытого эфира» рассказал, как Пиманов дал старт программе
02:11
Видео
Ведущий Гудошников: коллеги видели в Алексее Пиманове старшего товарища
01:55
N12: спикер парламента Ирана Галибаф подал в отставку и вышел из переговоров с США

Путин обвинил НАТО в высылке дипломатов РФ «на голом месте»

Россия с 1 ноября приостановила работу своего представительства при НАТО и работу информационного бюро альянса в Москве.
18 ноября 2021, 17:25
Реклама
Путин обвинил НАТО в высылке дипломатов РФ «на голом месте»
© Пресс-служба президента РФ

Руководство Североатлантического альянса (НАТО) «на голом месте» выслало российских дипломатов, аккредитованных при альянсе. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин. При этом, отметил глава государства, НАТО уже посылает сигналы о взаимодействии.

«Взяли на голом месте, без объяснения причины выслали российских дипломатов. А потом обижаются, что закрыли их миссию в России. Чего обижаться-то? Это их инициатива. Они сделали своими руками и ищут виноватых потом», - сказал Путин.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что Россия с 1 ноября приостановила работу своего представительства при НАТО. Кроме того, остановлена работа информационного бюро альянса в Москве.

«Ну не хотят с нами сотрудничать - не надо. Не очень-то и хотелось. Думаю, что они захотят. Уже сигналы подают, что хотят сотрудничать. Но зачем высылать дипломатов? На голом месте, без всяких причин. Для них спорт, что ли, какой-то?» - отметил Путин.

О решении генсекретаря НАТО Йенса Столтенберга отозвать с 1 ноября 2021 года аккредитацию у восьми сотрудников постпредства РФ при альянсе стало известно 6 октября. Выступая на расширенном заседании коллегии МИД РФ, президент отметил возросшую активность НАТО у границ РФ и пообещал адекватную реакцию России на это.

По мнению главы государства, Североатлантический альянс проявляет подчеркнуто конфронтационный настрой, настырно и демонстративно приближает свою военную инфраструктуру к российским границам.

Реклама
Реклама