Лента новостей
Лента новостей
14:16
Лантратову утвердили на пост Уполномоченного по правам человека в РФ
14:06
Первые пять пациентов получили отечественную вакцину от рака
14:04
Видео
«Ланцет» уничтожил украинскую Д-30 на Славянском направлении
13:45
Видео
Москалькова покидает пост омбудсмена спустя 10 лет службы
13:18
Вэнс почувствовал себя Кевином из «Один дома», когда Трамп уехал в КНР
13:17
Французский парламент раскритиковал бесконтрольность руководства Лувра
13:03
Российские войска освободили Николаевку в ДНР
13:02
ВС РФ нанесли массированный удар в зоне спецоперации
12:46
Стали известны дата и место прощания с телеведущим Молчановым
12:41
В Кремле подтвердили, что Богомазу и Гладкову предложат новую работу
12:22
Видео
Шойгу: «Сармат» передвигает Россию на следующий уровень
12:14
Украинский суд запретил Ермаку общаться с его астрологом
11:58
Премьер-министр Латвии и весь кабмин ушли в отставку
11:37
На Украине начались отключения света в 10 регионах, включая Киев
11:15
Видео
Шойгу заявил, что в ДНР осталось освободить 15 процентов территории
11:09
Ушла из жизни вдова Вознесенского Зоя Богуславская
10:59
Охранник Трампа вызвал спор американцев и китайцев в Пекине
10:55
Видео
FPV-дроны расчистили путь штурмовикам на Запорожском направлении

Путин обвинил НАТО в высылке дипломатов РФ «на голом месте»

Россия с 1 ноября приостановила работу своего представительства при НАТО и работу информационного бюро альянса в Москве.
18 ноября 2021, 17:25
Реклама
Путин обвинил НАТО в высылке дипломатов РФ «на голом месте»
© Пресс-служба президента РФ

Руководство Североатлантического альянса (НАТО) «на голом месте» выслало российских дипломатов, аккредитованных при альянсе. С таким заявлением выступил президент России Владимир Путин. При этом, отметил глава государства, НАТО уже посылает сигналы о взаимодействии.

«Взяли на голом месте, без объяснения причины выслали российских дипломатов. А потом обижаются, что закрыли их миссию в России. Чего обижаться-то? Это их инициатива. Они сделали своими руками и ищут виноватых потом», - сказал Путин.

Ранее министр иностранных дел Сергей Лавров сообщил, что Россия с 1 ноября приостановила работу своего представительства при НАТО. Кроме того, остановлена работа информационного бюро альянса в Москве.

«Ну не хотят с нами сотрудничать - не надо. Не очень-то и хотелось. Думаю, что они захотят. Уже сигналы подают, что хотят сотрудничать. Но зачем высылать дипломатов? На голом месте, без всяких причин. Для них спорт, что ли, какой-то?» - отметил Путин.

О решении генсекретаря НАТО Йенса Столтенберга отозвать с 1 ноября 2021 года аккредитацию у восьми сотрудников постпредства РФ при альянсе стало известно 6 октября. Выступая на расширенном заседании коллегии МИД РФ, президент отметил возросшую активность НАТО у границ РФ и пообещал адекватную реакцию России на это.

По мнению главы государства, Североатлантический альянс проявляет подчеркнуто конфронтационный настрой, настырно и демонстративно приближает свою военную инфраструктуру к российским границам.

Реклама
Реклама