Лента новостей
Лента новостей
14:06
Видео
Анна Шафран об экспериментах с ЭКО: «утилизация ненужных людей»
14:03
Видео
Путин обсудил с Совбезом внутреннюю безопасность
14:02
Видео
ВКС России уничтожили украинскую переправу через Северский Донец
13:40
Видео
Франция задержала танкер Deliver, якобы шедший из Приморска
13:37
Видео
Сейсмолог: на разбор завалов и поиск людей в Венесуэле могут уйти недели
13:22
Российские войска за сутки освободили 127 зданий в Константиновке
13:17
Иран потребовал отменить акцию в поддержку ЛГБТ* на своем матче
12:55
Видео
Экипаж «Солнцепека» уничтожил опорник ВСУ в районе Красного Лимана
12:39
Видео
Путин выразил соболезнования после землетрясения в Венесуэле
12:20
Депутат Госдумы объяснил, как выписать жильца из квартиры
12:09
Посла Румынии вызвали в МИД
11:54
Видео
Военнослужащие эвакуировали семью с детьми из Родинского в ДНР
11:18
Видео
Новиков: Ножкин не воевал, но стал своим для фронтовиков благодаря песням
10:41
Видео
Пленный рассказал, как его направили в штурмовой полк с гепатитом C
10:36
ФИФА разрешила российским юношеским сборным до 15 лет выступить на ЧМ
10:17
Видео
ФСБ предотвратила теракт в здании суда в Мариуполе
10:02
Видео
Первый полет Як-130М прошел на скорости до 600 километров в час
09:32
Видео
МО показало удар «Герани» по складу ГСМ в Днепропетровской области

Захарова объяснила публикацию переписки Сергея Лаврова с главами МИД Германии и Франции

Дипломат отметила, что публикация связана с тем, что в последнее время Москву обвиняют в якобы саботировании встреч по украинскому урегулированию.
18 ноября 2021, 09:34
Реклама
Захарова объяснила публикацию переписки Сергея Лаврова с главами МИД Германии и Франции
© Алексей Иванов, ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Публикация переписки главы МИД РФ Сергея Лаврова с коллегами из Франции и Германии показывает, что Россия не саботирует переговоры в «нормандском формате». Такое заявление сделала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

Дипломат отметила, что публикация связана с тем, что в последнее время Москву обвиняют в якобы саботировании встреч по украинскому урегулированию.

«Проблема в том, что эти оценки давали те, кто представляет страны, то есть, это были не экспертные оценки, такое мнение высказывали люди, которые находились в контакте с российской стороной, вели эту переписку», - высказалась Захарова в эфире «Соловьев Live».

Она при этом обратила внимание, что официальные лица Франции и ФРГ знали позицию Москвы.

«Ее (позицию РФ - прим. ред.) можно по-разному оценивать, у каждой стороны есть на это право, но называть ее саботированием, блокадой переговорного процесса, блокировкой решения проблем просто невозможно», - объяснила представитель МИД свою точку зрения.

Ранее в российском Министерстве иностранных дел заявили, что в последнее время позиция РФ, ее роль во внутриукраинском урегулировании и подходы к проведению возможной министерской встречи в «нормандском формате» по урегулированию на Украине подвергаются искажению. В этой связи ведомство обнародовало переписку Лаврова с коллегами из Франции и ФРГ Жан-Ивом Ле Дрианом и Хайко Маасом. 

Реклама
Реклама