Лента новостей
Лента новостей
04:34
Видео
Индустриальный парк и миллионы туристов: как прошел Российско-Китайский форум
04:11
Финские таможенники выразили недовольство закрытием границы с РФ
03:59
Видео
В Индонезии начал извергаться вулкан Левотоби Лаки-лаки
03:09
Видео
Путин заявил, что не стал бы заставлять золотую рыбку исполнять его желания
02:54
Видео
В центре Бакулева пациентке вживили клапан из сердца быка
02:25
Песков: Трамп в разговоре упоминал тему контакта Путина с Зеленским
01:57
Песков заявил, что решение по предложению Ватикана еще не принято
01:43
Трамп заявил о готовности Ватикана принять переговоры по Украине
01:22
Песков: сроков подготовки меморандума по урегулированию с Украиной нет
01:03
На севере Подмосковья выпала почти треть месячной нормы осадков
00:35
Видео
Лось с перебитыми ногами больше суток пролежал на обочине в Подмосковье
00:10
Видео
В Алуште построят уникальный мост с видом на Черное море
23:45
Трамп хочет скорейшего достижения договоренностей по Украине
23:25
ЕС решил ужесточить санкции против РФ после разговора Путина с Трампом
23:11
Видео
Путин предложить расширить президентские гранты на художников и спортсменов
22:48
Видео
Ветеран СВО запустил блог о жизни и туризме после травмы
22:22
Путин выразил соболезнования в связи со смертью Григоровича
22:03
Видео
Саперы обезвредили мины и растяжки в жилом секторе Селидово
Совет организаций российских соотечественников в США приостановил работу
© Carlos Gonzalez globallookpress

Совет организаций российских соотечественников в США приостановил работу

Решение принято в связи с расследованием американских спецслужб о нарушении законов об иностранных агентах.
19 ноября 2021, 00:28
Реклама
Совет организаций российских соотечественников в США приостановил работу
© Carlos Gonzalez globallookpress

Координационный совет организаций российских соотечественников в США (КСОРС) приостановил свою деятельность в связи с расследованием ФБР о нарушении законов об иностранных агентах. Об этом говорится в заявлении на сайте объединения.

«Координационный совет организаций российских соотечественников в США (КСОРС) объявляет о приостановлении своей деятельности», - говорится в документе.

Уточняется, что решение принято в связи с расследованием американских спецслужб, в результате которого по меньше мере 300 соотечественников в США подверглись следственным мероприятиям ФБР.

В заявлении подчеркивается, что КСОРС является неформальным, неполитическим совещательным органом и работает на общественных началах, а также никогда не вмешивался во внутреннюю политику Соединенных Штатов, не располагал финансовыми средствами, не получал и не раздавал какие-либо гранты.

«Тем не менее, по неизвестным нам причинам некоторые члены КСОРС, а также другие представители русской общины стали фигурантами расследования о нарушениях законов об иностранных агентах», - отметили в координационном совете.

В объединении считают, что происходящее «не только нарушает права соотечественников на поддержку связей с исторической родиной, но и создает неприемлемую атмосферу предвзятости и недоверия по отношению к русской общине». Там также выразили серьезную озабоченность в связи с «беспрецедентным давлением на русскую общину».

Реклама
Реклама