Лента новостей
Лента новостей
01:58
Видео
Телеканал «Звезда» привез в ЛНР новую партию гуманитарной помощи
01:10
Над Россией в течение трех часов сбили 18 дронов ВСУ
00:47
Видео
Российские хирурги провели уникальные операции на сердце
00:14
Трамп допустил проведение наземной военной операции в Венесуэле
23:52
Орбан назвал выделение денег Украине «отправкой ящика водки алкоголику»
23:27
Видео
Мадуро призвал к миру, спев песню Леннона Imagine
22:38
Индиец потерял 18 родственников в одном ДТП в Саудовской Аравии
22:09
Видео
В Первоуральске злоумышленник грозился устроить взрыв в доме
21:21
В Румынии эвакуируют село на границе с Украиной из-за пожара на танкере
21:05
Видео
Искусственный интеллект начал охранять исторические памятники в Петербурге
20:14
США вывезли из Японии ракетный комплекс Typhon
19:55
Карпин объявил об уходе из «Динамо»
19:38
Рютте призвал дождаться итогов расследования взрыва на железной дороге в Польше
18:52
Мерц объявил о приближении конца существовавшего 80 лет миропорядка
18:38
Видео
Расчет «Града» накрыл опорный пункт ВСУ на Красноармейском направлении
18:28
Видео
Умеров продлил командировку на фоне слухов о причастности к коррупции
18:02
Видео
«Солнцепек» сжег командный пункт «Азова»* в Харьковской области
17:58
Путин подписал закон об обязательной отработке для бюджетников-медиков
Высокоточные снаряды и рост дальности: начартиллерии Сухопутных войск рассказал о грядущих разработках
© Минобороны России

Высокоточные снаряды и рост дальности: начартиллерии Сухопутных войск рассказал о грядущих разработках

По словам генерал-лейтенанта Матвеевского, высокоточные боеприпасы позволяют снижать расход снарядов и сократить до минимума время пребывания орудий на огневой позиции. 
19 ноября 2021, 12:29
Реклама
Высокоточные снаряды и рост дальности: начартиллерии Сухопутных войск рассказал о грядущих разработках
© Минобороны России

Начальник Ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск России генерал-лейтенант Михаил Матвеевский рассказал о грядущих разработках и обозначил направление, в котором будет развиваться российская артиллерия. По его словам, приоритетное направление работы - высокоточные боеприпасы. 

«Высокоточные боеприпасы с различными системами наведения, в том числе и реализующие принцип "выстрелил и забыл", в современных условиях представляют собой неотъемлемую часть любого перспективного артиллерийского комплекса», - заявил Матвеевский в интервью газете «Красная звезда». 

Он подчеркнул, что только высокоточные боеприпасы позволяют избирательно поражать важные одиночные цели.

Это, как заметил генерал-лейтенант, позволяет снижать расход снарядов и сократить до минимума время пребывания орудий на огневой позиции. 

«Поэтому работа в данном направлении - приоритетная. При этом сейчас все современные образцы вооружения рода войск уже имеют в своих боекомплектах высокоточные боеприпасы», - отметил Матвеевский. 

Он рассказал и о перспективах развития реактивной артиллерии.

«Сейчас уже определены основные направления развития реактивных систем залпового огня следующего поколения, в том числе за счет применения новых видов заряжания. Это повышение дальности стрельбы и могущества реактивных снарядов, повышение эффективности за счет применения высокоточных реактивных снарядов, повышение автоматизации боевых машин», - сообщил генерал-лейтенант. 

Сегодня в Вооруженных силах России отмечается День ракетных войск и артиллерии.

С профессиональным праздником военных, ветеранов и сотрудников предприятий ОПК поздравил и министр обороны России Сергей Шойгу. 

Реклама
Реклама