Лента новостей
Лента новостей
22:05
Минторг США отказался вводить пошлины на поставки российского палладия
21:55
Россельхознадзор запросил переговоры с Узбекистаном о ввозе овощей
21:30
Багаи: Иран продолжает диалог с США, но текст соглашения пока не утвержден
21:18
Генконсулу РФ в Констанце предписали покинуть Румынию в течение 72 часов
20:32
Видео
«Плюют в лицо»: как Польша разглядела культ националистов на Украине
19:55
Видео
Путин назвал позором освещение удара по Старобельску западными СМИ
19:49
Видео
Путин: все места прямой военной угрозы РФ являются законными целями
19:25
Видео
Путин: ситуация на поле боя говорит о скором конце конфликта на Украине
19:02
Видео
Путин: решение Армении по сближению с ЕС не испортит ее связей с Россией
18:57
Видео
Путин заявил о готовности провести расследование по БПЛА в Румынии
18:51
Запорожская АЭС два часа оставалась без внешнего энергоснабжения
18:41
Видео
Российские дроноводы поразили самоходку Paladin в зоне СВО
18:40
Трамп заявил, что сделка с Ираном предполагает разминирование Ормуза
18:08
Лукашенко призвал Макрона «начать шевелиться»
18:06
Авиавласти РФ и Турции согласуют перевозки между странами к 16 июня
17:58
Видео
«Град» уничтожил украинских дроноводов на Добропольском направлении
17:33
Срочную службу для женщин в Эстонии назвали вопросом времени
17:24
В IIHF отреагировали на отмену решения о недопуске сборных России

Эвакуированные из Афганистана люди поблагодарили Путина и Шойгу за помощь

Все эвакуированные из Афганистана, а это граждане России и еще четырех стран, после приземления в аэропорту Чкаловский прошли обработку специальным раствором и сдали ПЦР-тесты на коронавирус.
19 ноября 2021, 08:00
Реклама
Эвакуированные из Афганистана люди поблагодарили Путина и Шойгу за помощь
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Сегодня ночью на подмосковном аэродроме Чкаловский приземлились три спецборта из Афганистана. Минобороны по поручению президента РФ Владимира Путина эвакуировало из этой страны более двух сотен граждан России и еще четырех государств, в том числе Армении и Белоруссии. Среди пассажиров были и афганцы, которые захотели выехать из страны.

Все прилетевшие прошли обязательную обработку специальным раствором. Скорые дежурили прямо у самолетов. В здании аэропорта с людьми также работали медики, проводилось обязательное ПЦР-тестирование.

«Рад, что Россия так решила и что вывезла нас (из Афганистана - прим. ред.). Мы очень благодарны. Мы очень благодарим и (президента РФ Владимира - прим. ред.) Путина и (министра обороны РФ Сергея - прим. ред.) Шойгу и весь народ России», - сказал эвакуированный Мухаммад Сализада.

Отметим, что три Ил-76 Минобороны РФ не только эвакуировали людей, но и доставили в Кабул гуманитарную помощь - 36 тонн груза. Это продукты питания, теплые одеяла, лекарства.

«В Афганистане много проблем, обстановка не очень хорошая. Мы очень сильно благодарны за то, что вы нам помогли и мы смогли приехать обратно в Россию. Было очень тяжело выехать из Афганистана. Огромное спасибо России», - прокомментировал Ашраф Усейни.

Российский борт также вывез из Афганистана и гражданина Украины. Он приехал в страну, чтобы навестить мать, но из-за смены власти был вынужден надолго задержаться. Киев обещал прислать самолет, но постоянно откладывал и отменял вылеты.

Реклама
Реклама