Лента новостей
Лента новостей
10:00
МО РФ раскрыло список целей в Киеве, пораженных массированным ударом
09:47
Четверть всех нефтяных запасов США оказалась заблокирована под землей
09:22
Американцы пробились в плей-офф мирового первенства по футболу впервые с 2002 года
09:19
Шерпа РФ рассказал о подготовке Москвы к саммиту G20 в Майами
08:30
Дипломат заявил о стремлении недружественных стран восстановить связи с Приморьем
07:52
ПВО за ночь уничтожила 327 украинских дронов над 19 регионами
07:16
ВС РФ поразили энергообъекты в Киеве и аэродромы в пяти областях
07:00
Видео
На полигоне МВО впервые показали дрон УН-001
06:24
ФРГ впервые предъявила официальные обвинения по делу о подрыве «Северных потоков»
05:55
Видео
Операторы «Молнии-ПВО» показали, как прикрывают наши подразделения с воздуха
05:36
Видео
Воины-дальневосточники рассказали подробности освобождения Новоселовки
05:15
Видео
FPV-дроны уничтожили 120-мм миномет ВСУ в Харьковской области
05:13
С 1 сентября россияне смогут получить налоговый вычет на долгосрочные сбережения
05:00
Видео
«Молнии» уничтожили пункты управления и стартовые площадки БПЛА ВСУ
04:43
В России добавили ряд анализов при диспансеризации
04:18
SANA: Израиль нанес удары по территории Сирии
04:02
РФ отказалась от этапа Кубка мира по прыжкам на батуте из-за запрета на флаг
03:18
Набравшие 200 баллов на ЕГЭ по любым двум предметам получат номера с «555»

Военнослужащие показали систему контроля строительством БАМа

Проходящая под ежедневным контролем модернизация БАМа военными железнодорожниками в будущем приведет к многократному росту перевозок по магистрали.
21 ноября 2021, 10:34
Реклама
Военнослужащие показали систему контроля строительством БАМа
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

За ходом модернизации военными железнодорожниками Байкало-Амурской магистрали, где сегодня трудится более полутора тысяч военнослужащих, круглосуточно следят веб-камеры и специальные группы на местах, доклады от которых поступают вышестоящему руководству в Национальный центр управления обороны. Об этом в эфире «Военной приемки» рассказал руководитель штаба строительства БАМа, начальник управления железнодорожных войск ВВО Андрей Козлов.

«По состоянию на сегодняшний день более полутора тысяч военнослужащих выполняют поставленные задачи по строительству. Управление стройкой происходит через развернутые оперативные группы на местах выполнения поставленных задач, через штабы руководства. Вся информация собирается здесь, на нашем штабе, и по каналам связи докладывается вышестоящему руководству», - объяснил руководитель штаба строительства БАМа.

По словам начальника управления железнодорожных войск ВВО, по завершению строительства новых разъездов на БАМе, пропускная способность магистрали вырастет в несколько раз, так как поезда перестанут останавливаться на узких местах железной дороги.

«Грузопоток увеличится в разы. Потому что, как пример, достаточно напряженный участок у нас на перегоне Улак - Верхнезейск, как раз перед мостом через Зейское водохранилище. Именно здесь вот как раз находится бутылочное горло. Скапливается большое количество подвижного состава. Поэтому здесь будет достаточно большой, протяженный построен разъезд», - рассказал Андрей Козлов.

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Военный БАМ» на сайте телеканала «Звезда», а также на канале в YouTube и в приложении SMART.TV. В этом выпуске у зрителей появится уникальная возможность побывать на всех точках БАМа, где трудятся военные железнодорожники, а также узнать больше о том, как военнослужащие справляются с суровыми погодными условиями на стройке.

Реклама
Реклама