Лента новостей
Лента новостей
19:49
Трамп заявил об идеальном здоровье после когнитивного теста
19:11
Пострадавший от удара ВСУ 12-летний мальчик находится в критическом состоянии
18:41
Зеленский поставил Иващенко на пост главы ГУР вместо Буданова
18:41
В Новгородской области два дня пытаются потушить деревянную школу
18:27
В ООН обеспокоились жертвами среди гражданских после теракта Киева в Хорлах
18:09
Журналистка из Нидерландов обвинила ЕС в терактах Киева
17:52
Видео
Сильное землетрясение произошло рядом со столицей Мексики
17:28
Видео
Экс-депутат Рады Олейник объяснил назначение Буданова* помощником Зеленского
17:18
На Украине выросло число граждан, готовых к территориальным уступкам РФ
16:24
В США переиздали рекомендацию не путешествовать в Россию
16:07
Террорист Буданов принял предложение возглавить офис президента Украины
15:47
Видео
Востоковед назвала три причины массовых протестов в Иране
15:16
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли более тысячи автомобилей
15:12
Зеленский предложил Буданову* пост главы офиса президента Украины вместо Ермака
14:53
Видео
В Донецке появился стихийный мемориал в память о жертвах атаки ВСУ в Хорлах
14:49
В крымских больницах остаются 14 человек после теракта ВСУ в Херсонской области
14:25
Около 120 человек стали жертвами ДТП в первые дни нового года в Таиланде
13:50
Власти Кубани ввели режим ЧС в Апшеронском районе из-за снегопада

Ветеран БАМа рассказала об условиях стройки магистрали в СССР и сравнила их с современными

Сегодняшние покорители БАМа живут не в палатках, а в специальных зданиях, к которым подведено электричество и теплая вода, есть все удобства для проживания.
21 ноября 2021, 10:57
Реклама
Ветеран БАМа рассказала об условиях стройки магистрали в СССР и сравнила их с современными
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Одна из первых строителей Байкало-Амурской магистрали, жительница Верхнезейска Зинаида Плотникова посмотрела условия жизни современных военных железнодорожников, занимающихся модернизацией магистрали. В эфире «Военной приемки» она сравнила их с жизнь на БАМе во времена СССР.

«Раньше жили бедные солдатики, в палатках тут жили, работали. Вообще, жалко даже было. Такие морозы ужасные, такая обстановка была. Вообще не останавливали стройку, все время сыпали. Все время работали. Работали днем и ночью. Сейчас хорошие комнаты, сейчас все условия для ребят. Есть стирка, побриться есть где, привести себя в порядок, погладить. Красота. Как на подводной лодке. Все есть для ребят», - поделилась впечатлениями ветеран БАМа.

Зинаида Плотникова приехала на БАМ в 1977 году, начинала киномехаником, затем стала машинистом экскаватора. Она награждена орденом Трудового Красного знамени и продолжает жить в Верхнезейске, где зимняя температура в -50°C является нормой. 

Смотрите новый выпуск программы «Военная приемка. Военный БАМ» на сайте телеканала «Звезда», а также на канале в YouTube и в приложении SMART.TV. В этом выпуске у зрителей появится уникальная возможность побывать на всех точках БАМа, где трудятся военные железнодорожники, а также узнать больше о том, как военнослужащие справляются с суровыми погодными условиями на стройке.

Реклама
Реклама