Лента новостей
Лента новостей
09:48
Стубб призвал выработать позицию для диалога с Путиным и Россией
09:17
Пушилин сообщил об атаках на Зуевскую и Старобешевскую ТЭС
09:03
Видео
Штурмовики уничтожили около 20 боевиков ВСУ на западной окраине Купянска
08:44
С 2026 года дети не смогут покинуть РФ без загранпаспорта
08:08
В Казахстане при пожаре и обрушении крыши дома погибли 12 человек
07:40
Силы ПВО сбили 31 украинский дрон
07:07
Reuters: Трамп поддержит законопроект о санкциях в отношении России
06:29
Видео
В Омской области произошел взрыв на газопроводе
05:21
Sky News: Британия неспособна без помощи использовать свой крупнейший авианосец
05:11
Видео
Операторы FPV-дронов уничтожили ехавшую к Купянску технику ВСУ
05:00
Видео
Дроноводы уничтожили наземный робототехнический комплекс ВСУ
04:56
Мадуро заявил, что военная интервенция в Венесуэлу станет концом для Трампа
04:25
Небензя назвал резолюцию США по сектору Газа «котом в мешке»
04:06
В МИД Черногории вызвали посла РФ после слов о миссии на Украине
03:32
Трамп подтвердил желание возглавить «Совет мира» по Газе
03:08
В Париже обыскали офис компании из США, подозреваемой в финансировании Макрона
02:47
Собвез ООН принял резолюцию в поддержку мирного плана Трампа по Газе
02:20
Трамп не исключил возможность нанесения ударов по Мексике для борьбы с картелями
Песков назвал некачественным вбросом сообщения о российских военных у границы Украины
© dimafromcrimea, Pexels

Песков назвал некачественным вбросом сообщения о российских военных у границы Украины

Пресс-секретарь президента РФ также подчеркнул, что передвижение армейских подразделений по своей территории - исключительно дело России.
02 ноября 2021, 15:01
Реклама
Песков назвал некачественным вбросом сообщения о российских военных у границы Украины
© dimafromcrimea, Pexels

Материал издания Politico о присутствии российских военных на границе с Украиной - это некачественный вброс, на который не стоит обращать внимания. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В американском издании ранее появились спутниковые снимки, которые демонстрируют размещение у «украинской границы» российских военнослужащих. На снимках при этом показан район Ельни Смоленской области, где нет границы с Украиной.

Песков отметил, что качество этих публикаций комментировать не стоит и в целом не нужно обращать на них внимание, так как речь идет о границе с Украиной, а показана граница с Белоруссией.

«Само это качество лучшим образом свидетельствует о том, что не нужно тратить время на знакомство с такими некачественными вбросами», - сказал представитель Кремля.

Он также подчеркнул, что передвижение военной техники и армейских подразделений по своей территории - это исключительно дело России.

«Россия никогда никому не угрожала, не угрожает и не представляет ни для кого опасности... Но Россия - это страна, которая на фоне достаточно агрессивных экспансионистских тенденций, особенно со стороны НАТО и ряда других стран, всегда принимала и будет дальше принимать меры по обеспечению своей собственной безопасности», - добавил Песков.

Ранее министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о попытках Украины спровоцировать Россию на силовые действия в Донбассе.

Реклама
Реклама