Лента новостей
Лента новостей
15:24
Симоньян рассказала об «ураганном течении» рака из-за переживаний
15:14
Фонд «Защитники Отечества» провел более 43 тысяч патриотических мероприятий
15:06
Путин поговорил по телефону с Токаевым
14:53
Telegram 15 февраля заблокировал более 200 тысяч групп и каналов
14:40
Видео
Опубликованы кадры боев за Покровку в Сумской области
14:17
Обама «честно» заявил, что за его срок контактов с инопланетянами не было
14:07
Видео
Российские военнослужащие доставили гумпомощь жителям Димитрова
14:06
Видео
В Пакистане взорвали бомбу у полицейского участка, есть погибшие
13:35
Песков согласился с Фицо, что нефть стала предметом шантажа
13:27
Лукашенко: нет силы, способной оторвать Белоруссию от России
13:08
Биатлонистки из ФРГ и Чехии отравились бургерами на Олимпиаде
13:01
Видео
Люди спускались по простыням из окон горящего хостела в Москве
12:55
Российские войска освободили Покровку и Миньковку в зоне СВО
12:50
Видео
Сильное похолодание ждет москвичей в среду
12:38
Российская делегация на переговорах по Украине в Женеве будет расширена
11:53
В Челябинской области подросток ушел на лыжную прогулку и пропал
11:46
Видео
В ИКИ РАН рассказали о сильной вспышке на Солнце
11:46
Видео
Операторы БПЛА группировки «Север» сорвали снабжение ВСУ

«Газпром» отказался бронировать допмощности по транзиту газа через Украину и Польшу

Украина предложила «Газпрому» мощности на первые три квартала следующего года в объеме до 9,8 миллиона кубометров в сутки через газораспределительную станцию «Суджа» и до 5,2 миллиона кубометров в сутки через станцию «Сохрановка»
02 ноября 2021, 16:45
Реклама
«Газпром» отказался бронировать допмощности по транзиту газа через Украину и Польшу
© Zamir Usmanov, GlobalLookPress

«Газпром» в ходе аукциона не забронировал дополнительные мощности по транзиту газа через территорию Украины в I-III кварталах 2022 года. Об этом со ссылкой на данные платформы RBP сообщает ТАСС.

Отмечается, что Украина предложила «Газпрому» мощности на первые три квартала следующего года в объеме до 9,8 миллиона кубометров в сутки через газораспределительную станцию «Суджа» и до 5,2 миллиона кубометров в сутки через станцию «Сохрановка».

«По итогам аукциона, который завершился в 14:00 мск, они остались невостребованными», - пишет ТАСС.

Кроме того, «Газпром» не стал бронировать мощности по прокачке газа по трубопроводу Ямал - Европа через Польшу в I-III кварталах 2022 года. Польская сторона в ходе аукциона предлагала РФ 89 миллионов кубометров в сутки.

«Газпром» в настоящее время осуществляет поставки газа через Украину в рамках контракта, который действует до 2024 года. Оператор газотранспортной системы Украины может предлагать допмощности, которые поставщик может выкупить при необходимости.

Накануне стало известно, что транзит российского газа через территорию Украины с 1 ноября снизился на треть. По словам главы компании «Оператор ГТС Украины» Сергея Макогона, сейчас он составляет 57 миллионов кубометров в сутки.

Реклама
Реклама